ПСВ терпит поражение от НАК Бреда
Команда Фреда Руттена потерпела второе поражение в сезоне, в пятницу вечером ПСВ был побит со счётом 4-2 в гостях у НАК Бреда. После первого тайма футболисты ПСВ преобладали над своими оппонентами, но во втором тайме хозяева смогли не только усмирить пыл эйндховенцев, но ещё и забить два мяча в ворота Исакссона. Во втором тайме футболисты ПСВ не смогли использовать свои шансы должным образом, а вот игроки НАК Бреда, напротив, показали свою эффективность в атаке в двух случаях, забив даже четвёртый гол, имея на одного игрока меньше.

ПСВ надеялся на победу после того, как Джуджак сделал счёт 1-2

Голы Рейса и Джуджака в первом тайме.

Начали игру игроки ПСВ хорошо, неплохо комбинируя, они вышли вперёд уже по истечении 15 минут. Тойвонен вывел Рейса один в один с голкипером и тот, выстрелом в дальний угол ворот, забил свой 8 гол в сезоне. ПСВ доминировал, однако спустя 15 минут после первого гола хозяевам удалось отыграться. Сделал это Леонардо после паса, прорвавшегося в штрафную Амоа, удар пришёлся по центру ворот и мяч проскочил между ног Исакссона. Спустя три минуты гостям вновь удалось выйти вперёд. Афеллай дал пас на ход Ленсу, на которого вышел голкипер Бреды, и Джермейн отдал передачу на дальнюю штангу, где находился Джуджак, который в свою очередь переправил мяч в пустые ворота, 2-1 ПСВ впереди. Вратарь ПСВ Андреас Исакссон, окончательно не выздоровевший от гриппа, был заменён на 37 минуте вторым голкипером эйндховенцев Рамосом Кассио. К концу тайма футболисты Бреды восстановили паритет в счёте. На 41 минуте Амоа замкнул подачу с углового Люрлинга, только вышедшему на замену вратарю ПСВ пришлось вынимать мяч из ворот, 2-2.

Джермейн Ленс в соперничестве за мяч с Мэттью Амоа, который складывается в подкате

2 мяча НАК во втором тайме.

После перерыва ПСВ выглядел менее острым и часто терял контроль над мячом. Хозяева повели в счёте на 50 минуте. Шилдер, воспользовавшись провалом Хатчинсона, прошёл по левому флангу и отдал передачу в центр штрафной на Буссабуна, удар которого пришёлся точно в цель, нападающий поразил верхний левый угол ворот Кассио. На 53 минуте судья показал жёлтую Баккалу, следующий матч полузащитник пропустит из-за перебора жёлтых. На 74 минуте НАК остался в меньшинстве, Люйкс за нарушение у своей штрафной получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Казалось бы, это переломный момент для Бреды, но игра в неравных составах не помешала чёрно-жёлтым забить четвёртый мяч. На 79 минуте партнёры по команде вывели Амоа один на один с вратарём ПСВ и нападающий НАК использовал свой шанс, поразив нижний угол ворот Кассио. Улыбнулась удача игрокам Бреды и в конце матча. У Рейса было два замечательных момента для взятия ворот, но бразилец сначала не смог попасть практически в пустые ворота, а позже в пяти метрах от ворот не смог должным образом обработать мяч.

Своим проигрышем ПСВ преподнёс неплохой подарок для своих прямых конкурентов, которые теперь смогут сократить отставание от лидера, а Твенте и вовсе может сравняться по очкам с эйндховенцами.

Бреда - ПСВ 4:2
Голы: Леонардо, 30, Амоа, 41, 79, Буссабун, 50 - Рейс, 15, Джуджак, 33

Бреда: тен Рувелаар, Пендерс, Кундерс, Хорват, Шилдер, Люйкс, Фехер, Амоа, Буссабун (Гортер, 80), Леонардо (Лоран, 84), Ляйринг (Гудель, 77)

ПСВ: Исакссон (Кассио, 37), Хатчинсон, Боума, Марсело (Куверманс, 83), Питерс, Баккал, Афеллай, Джуджак, Ленс, Тойвонен (Энгелаар, 64), Рейс

Предупреждения: Люйкс - Ленс, Баккал

Удален: Люйкс, 74