Решительная победа ПСВ над Хераклесом.
ПСВ сохранил первую строчку в турнирной таблице Эредивизии, в эту субботу решительно обыграв Хераклес на Стадионе "Филипс". Гости смогли поразить ворота эйндховенцев 2 раза, но ПСВ забил 3 мяча в заключительном этапе, тем самым обеспечив победу над Хераклесом 5-2. Ола Тойвонен сделал дубль в первом и втором таймах, а Джуджак, Афеллай и Берг в свою очередь смогли записать на свой счёт по одному мячу.

Флаги были подняты в память о Мистере Фрице Филипсе

Первый тайм: гол и передача Джуджака

Игроки ПСВ выходили на поле, в то время как снег кружился над стадионом “Филипс”. Поле, которое вчера было покрыто снежным покровом, выглядело в удивительно хорошем состоянии. На первых минутах ПСВ смотрелся наиболее опасным, в то время как Хераклес присматривался к обороне соперника. Первый шанс забить выпал ПСВ: Афеллай выдал прекрасный кросс, но рядом не оказалось ни одного партнёра для продолжения атаки, и мяч был потерян. Хераклес взял на себя инициативу спустя 27 минут игры. Дуглас блестяще прошёл Питерса на правом фланге, после чего совершил подачу, которая пришлась прямо на голову Эвертона, и нападающий так прекрасно ударил, что у Исакссона не оставалось шансов, результат 0-1. Тойвонен имел возможность сравнять счёт спустя три минуты, но когда он завладел мячом после борьбы, сильно ударил над перекладиной. Джуджак сравнял счёт на 36 минуте матча, заставив ошибиться Пасвеераа ударом с острого угла. Буквально тут же ПСВ вышел вперёд, на свой счёт очередной гол записал Тойвонен. Теперь уже после навеса Джуджака в штрафную, шведский нападающий удачно принял мяч на грудь и выстрелил в нижний угол ворот, 2-1.

Афеллай забил четвёртый гол в матче, поразив ворота ударом со штрафного в нижний угол

Второй тайм: голы Тойвонена, Афеллая и Берга

Начало второго тайма было схожим с началом первого, ПСВ также контролировал ход игры, но по истечении 62 минуты матча, гостям удалось восстановить паритет в счёте. Эвертон воспользовался ошибкой Энгелара в обороне и оформил дубль: 2:2. На 70 минуте Петер Реекерс получил вторую жёлтую за фол на Джуджаке и был удалён с поля. На 73 минуте Джуджак совершил неплохой проход по левому флангу и навесил на Тойвонена, который в свою очередь расстрелял пустые ворота Хераклеса и записал на свой счёт 11 гол в этом сезоне. Когда Афеллай на 87 минуте со штрафного отправил мяч в правый нижний угол ворот, уже никто не сомневался, кто будет победителем матча. В заключительную минуту защита Хераклеса была разорвана на части и, вышедший на замену Маркус Берг замкнул прострел, тем самым установив окончательный счёт: 5-2.

ПСВ - Хераклес 5:2
Голы: Джуджак, 38, Тойвонен, 41, 75, Афеллай, 87, Берг 90 - Эвертон, 27, 62

ПСВ: Исакссон, Хатчинсон, Боума, Марсело, Питерс, Энгелаар, Афеллай, Джуджак, Ленс (Манолев, 64), Тойвонен, Рейс (Берг, 78)

Хераклес: Пасвеер, ван дер Линден, Реекерс, Лоомс, Фледдерус, Брюкерс, Райенстра, Эвертон (Рэндла, 85)

Предупрежден: Реекерс

Удален: Реекерс, 70