Фред Руттен "помог" ПСВ

Недавно главный тренер ПСВ, а ныне наставник Витесса, Фред Руттен, "помог" своей бывшей команде занять первое место в турнирной таблице. Витесс, серьёзно набравший ход за последний сезон, в рамках 12 тура сыграл в нулевую ничью с Твенте. Таким образом, клуб из Энсхеде, занимавший до этого тура первое место был вынужден уступить его ПСВ, который в свою очередь одержал домашнюю победу.

К слову сказать, футболисты ПСВ одержали вторую кряду крупную победу с разницей в четыре мяча, причём оба матча проходили на домашней арене “Филипс”, вот что значит поддержка болельщиков! На этот раз повержен клуб Херенвен, со счётом 5-1.

Несмотря на такой крупный счёт, матч изначально складывался для ПСВ не самым лучшим образом. Не всегда после быстрого гола, забитого гостями на первых минутах, принимающей стороне удаётся отойти от такого удара и достойно провести матч. Но, к счастью, на этот раз, хозяева не сломились и после довольно курьёзного гола, пропущенного на 6-й минуте, уже к 23-ей минуте они сравняли счёт. Сделал это Лусиано Нарсинг, отправив прекрасным ударом мяч под перекладину.

После перерыва никаких проблем у футболистов ПСВ не возникло и во втором тайме забивали только они. Начал разгром Дрис Мертенс, забив гол в самом начале второй сорокапятиминутки на 52-й минуте, Вейналдум добился перевеса в два мяча на 62-й и дубль Тима Матавжа в концовке встречи окончательно подтвердил превосходство ПСВ над оппонентом.

В следующем туре, красно-белым предстоит сыграть в Гааге с местным АДО Ден Хааг, мачт пройдёт на стадионе Киосера.