ПСВ - Днепр: анонс матча
В этом анонсе встречи Лиги Европы 5-го тура, я поведаю о том, как обе команды провели два своих последних матча и попытаюсь рассказать, что же из себя представляет Днепр.

Стоит отметить, что соперниками ПСВ и Днепра в последних двух турах были команды из второй половины таблицы, соответственно тренера имели возможность проводить ротацию составов своих команд как им угодно, дабы сохранить силы ключевых игроков. Так что, я думаю, этот обзор будет немного необъективным, но суть отразить должен.

Команда из Днепропетровска провела оба своих матча в гостях. Также нужно отметить, что в обоих матчах футболисты Днепра проявили характер. В первом матче, в противостоянии с Ильичёвцем, Артём Федецкий получил второй горчичник за матч в конце первого тайма, тем самым оставив свою команду в меньшинстве. Несмотря на это, футболисты Днепра смогли достойно провести второй тайм, не пропустив в свои ворота ни одного мяча, и увезти впоследствии из Мариуполя одно очко.

Во втором своём матче, который команда провела в Симферополе, играя с местной "Таврией", днепропетровцам также удалось выйти сухими из воды и даже из более сложной ситуации. Сыграв в первом тайме в безголевую ничью, главный тренер Днепра - Хуанде Рамос - решил изменить тактику своей команды, проведя две замены практически в начале второй сорокапятиминутки. И тут же оборона даёт сбой, и команда Рамоса пропускает на 61-й минуте. Казалось бы, футболисты Днепра оказались в безвыходной ситуации, но не тут то было, за оставшиеся пол часа, этим боевым футболистам удалось не только сравнять счёт, но и выиграть эту встречу, добившись тем самым заветного результата – победы на выезде.

В двух своих последних матчах, команда Адвоката не испытывала какого-либо сопротивления со стороны соперников и очень убедительно переиграла сначала Херенвен со счётом 5-1, а потом на выезде Гаагский клуб Ден Хааг (итоговый счёт встречи 6-1).

Что мы теперь имеем? В предыдущих двух турах футболисты Днепра то и делали, что проявляли свой характер, буквально выгрызая очки у своих соперников и борясь до конца. Безусловно, это положительно скажется на игроках Днепра и, судя по последним высказываниям их главного тренера, эти ребята едут в Эйндховен за своей очередной волевой победой.

Что же касается игроков ПСВ, то мне кажется им под силу выиграть у себя дома, ведь из двух игр, которые провели подопечные Адвоката в Лиге Европы на стадионе "Филипс" они ни одной не проиграли. Так что будем надеяться, что в предстоящем матче красно-белые смогут достойно выступить и продолжить борьбу за выход в плей-офф.