О двух последних турах. Часть 1.
Два последних матча с командами из первой четверки прошли для ПСВ крайне неудачно. В упорной борьбе на арене “Филипс” сначала красно-белые проиграли Витессу 2-1, а неделю спустя в Амстердаме команда из Эйндховена была переиграна со счётом 3-1. Теперь об этих матчах хочется рассказать поподробнее.
ПСВ-Витесс.

Несколько недель назад, я писал, что нынешний Витесс набрал очень серьёзный ход и теперь занимает третье место в текущем розыгрыше Эредивизи. И, как показал матч с ПСВ, эта команда останавливаться на достигнутом результате не собирается. Следом за Аяксом, арнемцы обыграли в гостях и ПСВ, сократив отставание от лидера чемпионата всего до двух очков.

Думаю, основная заслуга в победе Витесса принадлежит Фреду Руттену, отлично знающему сильные и слабые стороны ПСВ. Арнемцы выбрали в этом матче выжидающую тактику и не ошиблись, именно редкие вылазки на сторону соперника сделали весь результат.

Бони выиграл битву лидеров, ANP

ПСВ, как и многие другие команды, ничего не смогли поделать с блистающем в составе Витесса ивуарийцем Вилфредом Бони. Вилфред сначала заработал опасный штрафной для своей команды, который реализовал мощнейшим ударом Жонатан Рейс и на 74-ой минуте уже сам смог забить свой очередной мяч с передачи всё того же Рейса.

Красно-белые же, много атаковав в этом матче, смогли забить лишь однажды. В самом начале встречи, разыгрывая штрафной, Мертенс загрузил мяч в штрафную гостей и на грани офсайда Дерейк поразил ворота Велтхёйзена. Остальные 13 ударов не достигли своей цели, хотя в концовке встречи, на второй добавленной минуте, казалось бы, что хозяева всё-таки вырвали ничью, но мяч оказался в воротах Вельтхуйзена уже после того, как арбитр зафиксировал офсайд сразу у двоих игроков ПСВ.

Если с матчем против немного фартового Витесса всё стало более-менее ясно, то, что же произошло с Крестьянами в матче с Аяксом? Об этом предлагаю поговорить во второй части этой новости.