ПСВ оступается в Керкраде
Поединок ПСВ и «Роды» стал первым в воскресной программе 28-го тура Эредивизии. Гости не постеснялись взять инициативу в свои руки с первым минут матча, однако, даже несмотря на высокую активность Эйндховена, до голевых моментов дело почти не доходило. Керкрадцы же приняли тактику выжидания, надеясь подловить одного из лидеров на контратаке.

Первое взятие ворот Ватермана состоялось, впрочем, со стандартного положения. Точная подача углового на голову Демужа, и слабая игра Марсело в обороне зажгли на табло «Перкстад Лимбюрг» приятную для местных болельщиков единичку.

Ола Тойвонен отличился в первом тайме дважды

В похожем стиле ответили и гости. Один из их угловых завершился разящим выстрелом Тойвонена, который, между тем, попытался отразить игрок защищающейся команды, выбив круглого практически с линии ворот. Несколько секунд судья сомневался в принятии окончательного решения, а затем, переговорив с ассистентом, установил равенство в счете.

После забитого мяча ПСВ продолжил искать счастье у штрафной соперника. По истечению половины первого тайма ван Боммель сделал чудесную передачу на Тойвонена, который не сплоховал и в этот раз.

Вратаря Роды постоянно нагружали навесами футболисты ПСВ

Сразу после перерыва сценарий игры не поменялся, и у эйндховенцев были хорошие шансы для того, чтобы расписаться в воротах «Роды» третий раз. Однако ближе к финальному свистку «крестьяне» стали прижиматься к своим воротам, переживая за результат, и, в конце концов, последнее слово оказалось за хозяевами. После подачи Фледдеруса Лебедински сбросил мяч на Малки, и именно Санхариб забил последний гол в этом захватывающем противостоянии – 2:2.