Обыгрывая последнюю, ПСВ временно становиться первым

Капитан ПСВ Марк ван Боммель выводит команду вперёд на исходе первого тайма

Матчем Виллем II – ПСВ оканчивается субботняя программа 29 тура Эредивизи. Кто бы мог подумать, что и в этом матче ПСВ столкнётся с трудностями. До 76 минуты на табло стадиона в Тилбурге отображались цифры 1:1, вполне устраивавшие хозяев, располагающихся на последнем месте в турнирной таблице, и в корне не подходящие команде Дика Адвоката, которая борется за чемпионство.

Выйти вперёд крестьянам удалось лишь после того, как они прижали соперника к своей штрафной, не давая продыху защите. На 76-ой Депай прекрасно прострелил в центр штрафной, где Тойвонен ушёл от опеки и здорово пробил по воротам вратаря трёхцветных – Меула, 2:1. После гола, буквально почувствовав запах победы, игроки ПСВ не сбавляли темпа и продолжали атаковать. На 82 минуте Дерейк классно переиграл вратаря после красивого паса пяткой от Строотмана, установив, таким образом, окончательный счёт в матче – 3:1.

Тимоти Дерейк установил окончательный счёт на 82-ой минуте

Одерживая победу, подопечные Адвоката не дают Витессу себя обогнать и временно становятся первыми, догоняя по набранным очкам Аякс, которому ещё предстоит в этом туре выяснять отношения с Хераклесом. Так или иначе, теперь ясно, что у эйндховенцев перед встречей с амстердамцами в 30-м туре, если и будет отставание от первого места, то не более чем на три очка.