ПСВ уверенно переигрывает АЗ и возвращается на второе место

Марк ван Боммель открывает счёт голам ПСВ в этом матче, хорошо пробив со штрафного на 36 минуте.

Ничья «Аякса» в поединке с «Херенвеном» придала подопечным Дика Адвоката дополнительный стимул. Нынешний АЗ уже давно не показывает той формы, которая сделала команду из Алкмара узнаваемой во всей Европе. В течение обоих таймов, несмотря на гостевой статус, эйндховенцы уверенно вели игру, хотя первое взятие ворот состоялось лишь на 36-й минуте. Дебютный гол матча выдался на загляденье: при пробитии штрафного ванн Боммель решил не мудрствовать лукаво и мощно выстрелил с двадцати метров. Мяч угодил в девятку, и на табло загорелась приятная для ПСВ единичка.

Особых проблем с развитием успеха «красно-белые» не испытывали. А помогла им в этом «дырявая» оборона соперника. Неразбериха в штрафной АЗ и напор гостевой команды позволили болельщикам «крестьян» еще раз порадоваться за свой клуб. На 57-й минуте Мертенс удвоил счет точным ударом в нижний угол.

Прошло всего четыре минуты, и сфера в третий раз оказалась в воротах хозяев. Гол снова стал следствием беззубой игры оборонительной линии Алкмара, а также великолепных индивидуальных действий Ленса. Накрутив Виргевера, Джермейн без проблем отправил «круглого» в ближний угол.

Джермейн Ленс был постоянной угрозой для обороны АЗ

Дальнейшая игра все так же проходила под диктовку подопечных Дика Адвоката. Футболистам АЗ удалось поразить ворота соперника лишь в самом конце поединка. Гудмундссон простреливал вдоль штрафной площадки и нашел своим пасом Йоханнссона, который здорово сыграл на опережение. За несколько минут до финального свистка Овертоом мог забить второй мяч хозяев поля, однако его удар со штрафного пришелся в стенку. 1:3 – ПСВ возвращается на вторую строчку в турнирной таблице и сокращает отрыв от «Аякса».