ПСВ проигрывает Твенте, ван Боммель объявляет о завершении карьеры

Последний тур чемпионата Нидерландов уже мало что решал для подавляющего большинства его участников. Поэтому многие команды сыграли на этих выходных откровенно без желания. К сожалению, в число таких клубов попал и ПСВ. Даже несмотря на то, что в середине недели подопечные Дика Адвоката отдали АЗ национальный кубок, они не захотели реабилитироваться перед фанатами и в поединке с «Твенте», который номинально был центральным на этих выходных.

Против «красных» вышел практически тот же состав, который благополучно провалил недавнюю кубковую игру. Не нашлось мест в основе только Строотману и Ленсу, замененных Хильемарком и Вейналдумом. Неизвестно, что хотел поменять в игре своей команды Адвокат, но уже в дебюте поединка Кастаньос вышел один на один с Ватерманом и выстрелил ему между ног – 1:0.

Пропущенный мяч никак не отразился на тактических действиях гостей. Энсхедцы не ослабили давление у ворот соперника, а по-настоящему голевой момент в течение первых тридцати минут в штрафной Бошкера был только один. Локадия вышел на свидание с кипером хозяев, однако переиграть стража ворот Юргену не удалось. Следующая встреча вратаря и атакующего игрока состоялась на 27-й минуте, и на этот раз в штрафной эйндховенской команды. Насер Чадли свой момент реализовал, с легкостью пробив мимо Ватермана после неудачной игры защиты «крестьян» при создании искусственного офсайда.

Красная карточка, полученная ван Боммелем в матче против «Твенте», стала для него последней

Во втором тайме интересного было немного, а интересного от ПСВ - еще меньше. Неплохо пробивал издали Марк ван Боммель, но отличался он в этом матче вовсе не качествами лидера, а грубой игрой и удалением с поля на 71-й первой минуте встречи. Был еще гол Янссена, однако главные события состоялись после финального свистка. Досрочно покинувший поле капитан «красно-белых» в процессе беседы с журналистами «Eredivisie Live» официально заявил, что матч против «Твенте» стал последним в его карьере профессионального футболиста. Марк подчеркнул: такое решение не далось ему просто, однако этот момент он считает идеальным для того, чтобы повесить бутсы на гвоздь.