Филипс говорит «прощай» ван Боммелю и «здравствуй» - Лиге Чемпионов

Вчерашний вечер был одним из самых ярких и запоминающихся во всей истории Филипс-арены. Прощальный матч великого капитана не давил на зрителей важностью своего результата. Болельщики «красно-белых» просто наслаждались мастерством ведущих европейских звезд, но при этом их любимая команда все-таки победила друзей Марка ван Боммеля со счетом 4:3.

Виновник торжества стал четвертым футболистом ПСВ, который в течение последних 25 лет получил возможность провести праздничный поединок в честь завершения своей футбольной карьеры. Символично, что ранее аналогичное действо руководство «брабантцев» организовывало для нынешнего тренера команды Филиппа Коку.

Исполнители из лучших клубов Старого Света подарили публике традиционную для таких встреч голевую феерию. В первом тайме на мяч Махера и дубль Депая противники ответили точным ударом Рибери. На 60-й минуте Куйт сделал разницу минимальной, а затем Локадия вновь увеличил преимущество хозяев поля. Окончательный итог поединка подвел на 77-й минуте главный футболист этого вечера Мар ван Боммель – 4-3 в пользу «красно-белых». На 88-й минуте экс-капитан ПСВ покинул поле под непрекращающиеся овации зрителей.

Еще одним интересным событием пятницы стала жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Эйндховенскому клубу на этой стадии выпало сыграть с бельгийским «Зульте-Варегем». Первый поединок с командой, которая заняла в чемпионате своей страны второе место, «брабантцы» проведут 30 июля в Эйндховене, а ответный матч состоится 7-го августа.