ПСВ добывает первую победу в Эредивизи

Джорджиньо доказывает свое право на капитанство не только лидерскими качествами, но и забитыми голами

Уже в дебюте поединка против «Ден Хаага» стало ясно, что в расстановке сил между двумя командами мало что изменилось с прошлого сезона, когда ПСВ по итогам двух матчей отгрузил в ворота «желто-зеленых» больше десятка мячей.

Хозяева, прежде всего, думали о надежности защитных действий, но уже в одной из первых атак «брабантцы» добились взятия ворот. Из центра поля последовал точный пас на Вейналдума, который вывалился один на один с кипером гаагцев и идеально сделал то, что должен был.

После первого забитого гола эйндховенский клуб смог расслабиться и играть в свое удовольствие, что помогало подопечным Филиппа Коку лучше контролировать мяч. Между тем, нельзя не отметить, что в рисунке игры «красно-белых» все еще прослеживается несыгранность. И если у Схаарса получилось войти в новую команду довольно быстро, то перспективный Адам Махер очевидно еще не нашел себя в коллективе. Настоящим лидером очередную игру выглядит Вейналдум, а потому капитанская повязка на его руке выглядит весьма кстати.

У «Ден Хаага» в организации атакующих действий мало что получалось, да и оборона хозяев поля зачастую оставляла желать лучшего. Очередной проникающий пас из глубины попытался прервать на 27-й минуте Холла, записав в свой пассив неплохой по красоте гол в собственные ворота. Ну а за последний укол противника «брабантцы» должны сказать «спасибо» Виллемсу, который единолично обошел всю заднюю линию гаагцев и уже в середине первого тайма довел счет до неприличного.

Только после третьего пропущенного мяча «Ден Хааг» стал медленно, но уверенно подбираться к воротам гостей. Еще в первом тайме Холла исправил свою недавнюю ошибку в защите и отквитал один гол. Во второй половине встречи ПСВ несколько снизил обороты, но сопернику явно не хватало класса для того, чтобы претендовать на ничью. Возможно, Коку не погнал своих ребят вперед, памятуя о предстоящей ответной встрече с «Зюлте-Варегем». Как бы то ни было, но хозяев поля хватило лишь на то, чтобы забить второй мяч: на 4-й добавленной минуте отличился ван Дуйнен. 2:3 – ПСВ добывает не слишком уверенную победу, которая, тем не менее, становится второй в двух официальных матчах сезона.