Баккали и Вейналдум уничтожают «Неймеген»

Вчера вечером эйндховенский клуб записал в свой актив вторую победу в новом сезоне Эредивизи. Феерическое противостояние с «Неймегеном» завершилось для гостевой команды полным разгромом. Хет-триком отличился Закария Баккали и дублем – Джорджиньо Вейналдум.

ПСВ не стал искать ключи к воротам соперников слишком долго. Уже на шестой минуте поединка счет открыл Баккали, который, похоже, становится одним из лидеров атакующего звена вице-чемпиона Нидерландов. Прошло каких-то десять минут, и мяч снова оказался в сетке ворот гелдерландцев, однако гол, забитый Юргеном Локадией, арбитр матча отменил из-за офсайда. В первом тайме подопечные Алекса Пастора пребывали под постоянным давлением хозяев, но отличиться второй раз до перерыва эйндховенцам так и не удалось.

Зато вторая половина встречи принесла «Филипсу» настоящий футбольный праздник. На 47-й минуте все тот же Бакали ворвался в штрафную и четко пробил мимо кипера «Неймегена» в левый дальний угол. За свои ворота при такой игре «крестьяне» могли не переживать, а думали они лишь о том, как забить сопернику максимальное количество голов. На 61-минуте Махер нашел своей передачей Вейналдума и последний сделал счет разгромным – 3:0. На 75-й - десятка «брабантцев» отличилась снова, забив четвертый мяч. А подвел итог противостояния и оформил собственный хет-трик неугомонный в этот вечер Закария Баккали.

Карл-Йохан Йонссон хорошо потрудился в этот вечер, но его работоспособность команде не помогла

На послематчевой пресс-конференции тренер «красно-белой армии» признался, что очень доволен действиями своих подопечных. Коку отметил важность быстрого гола, который удалось забить ПСВ, а также указал на то, что в первом тайме команда действовала недостаточно быстро. Кроме того, молодой наставник признался, что его ребята проявили себя настоящими профессионалами, так как даже при разгромном счете неустанно шли на ворота соперника.