Плей-офф ЛЧ: ПСВ и «Милан» победителя не выявили

«Красно-белые» в целом смотрелись лучше своего соперника и вполне заслуживали минимальную победу, однако на протяжении 90 с лишним минут команды поразили ворота друг друга лишь по разу. В итоге «Милан» увез из Эйндховена гостевую ничью, однако оставил хозяевам неплохие шансы на проход в групповой этап Лиги Чемпионов.

Первые минуты поединка показали разницу в физической готовности, ведь в Италии чемпионат начинается только в следующий уик-энд, а ПСВ уже провел пять официальных поединков. «Крестьяне» сразу же стали вести себя активно возле штрафной гостей, причем особым образом в составе ПСВ уже по традиции выделялся Адам Махер.

Адам Махер был одним из лучших в составе обеих команд

Надо сказать, что «Милан» был слаб в атаке, но это не помешало Стефану Эль Шаарави создавать моменты, один из которых воплотился на 15-й минуте в забитый мяч, явившийся, скорее, громом среди ясного неба, чем логичным отражением происходящих на поле событий. Абате сделал точную подачу на голову звездному египтянину, и последний вколотил сферу в сетку. Сразу же «россонери» могли удвоить счет, однако после выстрела Марио Балотелли вратаря «брабантцев» подстраховала перекладина.

Ответный гол подопечные Филиппа Коку организовали только после перерыва. Итальянцы начали откровенно тянуть время, за что и поплатились. Джеффри Брума на 60-й минуте осмелился нанести плотный дальний удар, с которым не справился Аббьяти. Кипер гостей отбил мяч прямо на набегающего Матавжа, и именно словенец восстановил равенство на табло.

В дальнейшем ПСВ все также наступал, а «Милан» все также пытался сушить игру. Впрочем, оборона «красно-черных» выглядела достаточно неплохо, и все волны атак эйндховенцев разбивались об оборонительные редуты гостевой команды.

Матавж взрывает «Филипс»

Ребята Коку хоть и не добились желаемого результата, однако доказали, прежде всего, самим себе, что могут играть не хуже одного из лидеров итальянской Серии А. Что же касается прохода в основную сетку соревнований, то счет 1:1 и качество игры «красно-белых», безусловно, оставляют голландским фанатам надежду на лигочемпионовскую осень.
#1 | Chilavert65 August 21 2013 16:13:20
Интересный был матч,теперь самое главное с таким же настроем выйти в ответном матче на Сан-Сиро.Обязателно нужен гол,согласен на 2-2 в Италии.Grin