ПСВ делит очки с «Хераклесом»

Юный эйндховенский коллектив в середине недели провел тяжелый матч против итальянского «Милана» в рамках Лиги Чемпионов. Как показал четвертый поединок Эре, команда Филиппа Коку еще не готова вести борьбу на двух фронтах. Благодаря точному удару Парк Чжи Суна ПСВ удалось избежать первого проигрыша в чемпионате.

Неудача ожидала «брабантцев» уже на старте противостояния в Альмело. Главным антигероем рокового эпизода стал Депай, который вблизи собственных ворот обрезался на Куанса. Полузащитник хозяев жестким подкатом отобрал мяч у Мемфиса, сфера отскочила к Дуарте, и последний четко пробил мимо Йеруна Зута.

Принимая во внимание высокую результативность «фермеров» на старте чемпионата, можно было не переживать за конечный счет матча, однако дальнейший ход событий показал полную несостоятельность гостей в атаке. Подопечные Коку уверено держали мяч, но никакой остроты у ворот соперника не создавали. «Хераклес» подходил к владениям Зута ближе, и нападение «черно-белых» выглядело интереснее. Впрочем, и у ворот Эйндховена серьезные моменты в первом тайме больше не возникали.

Ожидаемых изменений в игре вице-чемпиона во втором тайме не случилось – явно давала о себе знать усталость от противостояния с «Миланом». Кипер «Хераклеса» по-прежнему скучал в рамке своих ворот, а в то же время его коллеге, стоявшему на противоположной стороне поля, довелось изрядно попотеть. Сначала каркас ворот ПСВ сотряс мощный выстрел Линссена, а чуть позже в стойку угодил Схенкевельд.

Наставнику эйндховенского коллектива пришлось искать улучшение игры своей команды в заменах, и, забегая наперед, следует сказать, что это Филиппу Коку удалось. Вышедший на поле Тойвонен опасно пробил головой едва не первым своим касанием по мячу. А после появления Парк Чжи Суна у ворот хозяев закружилась настоящая карусель. До первого поражения «крестьян» в чемпионате оставалось всего несколько минут, когда все тот же Сун, получил отличный пас от Схаарса и ткнул мяч мимо Пасвеера.

Парк Чжи Сун выгрызает для ПСВ ничью

1:1 – ПСВ спасается на последних минутах встречи и скатывается в турнирной таблице на вторую строчку. Лидером чемпионата после четырех туров совершенно неожиданно стал скромный «Зволле».