ПСВ крупно уступает «Милану» и расстается с Лигой Чемпионов

Уверенная игра ПСВ в первом матче противостояния с «россонери» вселила в болельщиков нидерландского клуба надежду на успех. Однако в ответном поединке «Милан» продемонстрировал свой более высокий класс, лишив Эйндховен любых шансов на участие в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Уже на восьмой минуте представители Серии А открыли счет. Боатенг плотно приложился к мячу издали, и этот удар получился неотразимым для Зута. Мощнейший выстрел, который пришелся точно в нижний угол ворот, фактически ничего не менял в расстановке сил: «брабантцам» по-прежнему нужно было забивать один мяч, для того, чтобы чувствовать себя на поле комфортно.

После первого гола «красно-черные» еще несколько минут поактивничали, а затем их преимущество растворилось. Дальнейшая острота у ворот голландской команды исходила, в основном, от Эль-Шаарави. Именно египтянин еще до свистка на перерыв мог решать исход противостояния, но его коварный выстрел метров с десяти отразила перекладина ворот.

Что же касается атакующих порывов ПСВ, то их было немного. В первой половине игры эйндховенцы наносили угрозу сопернику, главным образом, дальними ударами, а в штрафной «Милана» подопечные Филиппа Коку практически не появлялись. По-настоящему опасный момент создал Схаарс, однако кипер «россонери» с ним справился, выбив сферу на угловой.

После 15-минутного отдыха передняя линия ПСВ ожила. Вейналдум имел отличный шанс восстановить равновесие, но каким-то образом с убойной позиции угодил в Аббьяти. Голландцы на некоторый период твердо обосновались на половине поля соперника и немедленно были наказаны. C подачи углового Мексес перевел «круглого» на Балотелли, а последний неотразимо пробил слета.

Даже при счете 2:0 у гостей все еще оставались шансы, и ПСВ, конечно же, попытался ими воспользоваться. Итальянцы снова были зажаты в штрафной, однако серьезных возможностей для взятия ворот у «красно-белых» не было. А на 77-й минуте хозяевам удалось провести вторую результативную контратаку. Боатенг протащил мяч к воротам и неотразимо пробил впротивоход Зуту – 3:0. С таким счетом и закончился второй матч голландско-итальянского противостояния, который показал, что бороться с зубрами европейского футбола молодым эйндховенцам еще рано.