ПСВ движется дальше в национальном Кубке

Во втором раунде Кубка Нидерландов «брабантцы» в очередной раз не обошлись без приключений. Уже на 9-й минуте команда Эрсте Дивизи повергла в шок «Филипс», забив гол в ворота соперника, который значительно превосходит «Телстар» в классе. К счастью, еще до перерыва эйндховенскому клубу удалось выйти вперед.

На кубковый поединок Филипп Коку выставил экспериментальный состав, который в целом добился поставленной цели. В выходные «крестьянам» предстоит непростая битва с АЗ в рамках чемпионата, а потому коуч решил дать отдохнуть нескольким признанным лидерам.

Типичная обрезка «красно-белых» в начале игры подарила зрителям интригу. Матишуба, волею случайности оказавшийся возле штрафной ПСВ, не постеснялся обыграть более именитого Бруму и точно пробил мимо кипера Эйндховенцев. Кстати, автору первого гола была предоставлена чудесная возможность оформить дубль, которой он побрезговал, пальнув выше ворот. В составе «львов» можно отметить и Макинтоша – именно он ассистировал в двух описанных эпизодах.

Держались велсенцы недолго. За несколько минут до свитка на перерыв равновесие в счете с передачи Тойвонена восстановил Йозефзон. Арбитр матча все еще поглядывал на свои часы в предвкушении отдыха, но ПСВ останавливаться пока не собирался. В добавленное время в штрафной «Телстара» скосили Ариаса, и Локадия отомстил за своего партнера с точки - 2:1.

Как показал дальнейший ход событий, именно Юргену было суждено стать центральной персоной матча. На 74-й минуте молодой форвард реализовал еще один одиннадцатиметровый удар, а под занавес встречи, наконец, отличился с игры. И неважно, что последний мяч Локадия забил рукой – он все равно стал главным героем противостояния и вывел свою команду в следующую стадию турнира.