Эйндховен на классе обыгрывает Одессу

К поединку в Одессе вице-чемпион Нидерландов подходил не в самом лучшем настроении. Проигрыш в Алкмааре, неудачный старт в Лиге Европы и серьезные кадровые проблемы не позволяли подопечным Филиппа Коку рассчитывать на уверенную победу в матче с крепким украинским клубом. Впрочем, класс ПСВ все-таки отразился на итоге противостояния.

«Крестьяне» старались добиться успеха через долгие перепасовки и постоянный контроль мяча. «Черноморец» выглядел неплохо, но пропустил быстрый гол, который, между тем, сложно назвать незакономерным. На 13-й минуте встречи в хорошей позиции оказался Депай. Мемфис что есть силы приложился к мячу и попал в левую от вратаря девятку – 0:1.

После забитого гола и до свистка на перерыв обе команды радовали публику острыми моментами нечасто. У хозяев можно вспомнить игру на добивании Сантаны и неточный выстрел Антонова. Голландцы отличились опасным розыгрышем штрафного, который нейтрализовал Березовчук.

С первых минут второго тайма у «моряков» не оставалось другого выбора, кроме как идти к воротам Титоня значительными силами. Одесситы неплохо разыграли угловой удар, но после двух последующих выстрелов мяч так и не залетел в сетку. «Брабантцы» снова угрожали сопернику стандартами: Депай упустил отличную возможность удвоить счет, пробив прямо в стенку.

После выхода на поле Бакая и Матоса на половине поля нидерландской команды становилось все горячее. Однако «черно-синим» никак не удавалось завершить свои атаки голом. Наиболее реальный момент был у Матоса, но после хорошего заброса на бразильца Лео совершил удар, не ставший проблемой для Титоня.

Все атакующие потуги хозяев поля сводились на нет по разным причинам. Одесситам явно не везло в этот вечер, и ближе к концу матча стало понятно, что кипер «красно-белых» покинет Украину «сухим». Ну а перед финальным свистком футболистам эйндховенской команды удалось удвоить счет благодаря быстрой контратаке. Партнеры вывели на убойную позицию Йозефсона, тот переиграл Безотосного и легко направил мяч в незащищенные ворота – 0:2.

ПСВ за счет более высокого класса добыл первые три очка в своей группе и переместился на вторую строчку турнирной таблицы. Теперь подопечным Филиппа Коку предстоит сыграть два матча против загребского «Динамо», которое сегодня выглядит безусловным аутсайдером квартета В.