ПСВ проигрывает «Бреде» и опускается на 8-е место

В последнее время ПСВ больше огорчает своих фанатов, чем радует. Слабым проблеском надежды на будущие свершения промелькнула игра против загребского «Динамо», а вот предстоящее дерби с «Бредой» навевало опасения, связанные даже не с отвратительной формой Эйндховена, а с тем, что «крысы» всегда славились умением отбирать очки у земляков.

Многие знатоки Эре еще за несколько дней до отчетного поединка называли фаворитом хозяев. Причиной таких оценок явилась плохая выездная игра команды Филиппа Коку в этом сезоне, тем более, что «Бреда» сейчас отличается хорошим домашним футболом.

Выданные авансы подопечные Небойши Гуделя начали оправдывать уже со старта. «Бреда» лишила ПСВ пространства и при каждом перехвате мяча хозяева моментально включали жесткий прессинг. В такой ситуации позиционные атаки эйндховенцам развивать было сложно, к тому же «желтая армия» не давала скучать и Тытоню. Главный момент «крыс» в первом тайме создал Квакман, однако после его удара головой мяч разминулся с воротами. «Красно-белым» же удача улыбнулась на 45-й минуте. Депай отпасовал мяч находившемуся на линии штрафной Тойвонену, Ола в касание передал «круглого» Локадии, а последний четко исполнил под опорную ногу киперу «жемчужины юга» - 0:1.

Во второй половине игры команды сходу начали радовать публику большим количеством голевых моментов. Обороты наращивались с каждой минутой обоими участниками встречи, и оставалось угадать, кто в этом поединке забьет второй гол. После шестидесятой минуты инициативой завладели «желтые». Сначала они создали пару предупредительных ситуаций у ворот вице-чемпиона, а контрольный выстрел нанес упомянутый выше Квакман с подачи углового удара.

Установив равенство, «Бреда» продолжила натиск, а именитые гости не слишком преуспевали в предложении контраргументов. На 80-й минуте Фортуна повернулась лицом к команде Гуделя второй раз. И снова автором забитого мяча стал Квакман, оформивший дубль великолепным ударом с разворота.

Намерение ПСВ организовать финальный штурм обернулось голевыми моментами во владениях Тытоня. Эйндховен снова проиграл на выезде и опустился на позорную для себя восьмую строчку в турнирной таблице.