«Фейенорд» опускает ПСВ на 10-е место

Стартового запала, полученного в первом матче квалификации Лиги Чемпионов против хандрящего «Милана», хватило ПСВ всего на несколько встреч. Теперь победы эйндховенской публике приходится ждать месяцами, и пятый сезон без Салатницы, скорее всего, будет не последним. В поединке 15-го тура «Фейенорд» опустил «брабантцев» на позорное десятое место.

Игра двух заядлых соперников была далеко не идеальной с точки зрения футбольной эстетики. Зато эмоций и борьбы на «Де Куйпе» хватало. Подавляющую часть игрового времени, команды провели между штрафными площадками, создав минимальное количество голевых моментов, но вот на фолы не скупился ни ПСВ, ни «Фейенорд».

Хозяева сразу же показали свои претензии на доминирование. Подопечные Рональда Кумана при потере мяча моментально включали прессинг, из-за чего «красно-белые» долго не могли зацепиться за сферу, постоянно ошибаясь при осуществлении элементарных передач.

С течением времени «южане» подустали, и игра перешла в более спокойное русло. А на 21-й минуте Эйндховен провел, пожалуй, единственную достойную атаку за все 90 с лишним минут встречи. Йозефзоон отдал удобную передачу на набегавшего Махера и бывший игрок АЗ легонько катнул мяч мимо кипера «Фейенорда» - 0:1.

После пропущенного гола хозяева «Де Куйпе» снова завладели игровым и территориальным преимуществом. На исходе первой половины игры их активность привела к точному дальнему выстрелу Боэтиюса, а после перерыва настырного Жан-Поля сбил Ариас. Судья назначил одиннадцатиметровый, который четко реализовал Грациано Пелле - 2:1. Капитан «южан» всего через несколько минут снова подошел к точке, но его удар на этот раз отразила стойка ворот. Стоит добавить, что второй пенальти был назначен за фол Брумы. К тому же Джефри опять покинул поле, увидев перед собой красный свет.

Ну а Пелле все же суждено было оформить в этом матче дубль. На 65-й минуте Грациано в позиционной борьбе оставил не у дел Тамату и успешно откликнулся на прострел Боэтиуса – 3:1.

ПСВ снова проиграл, на этот раз – принципиальному сопернику. Безвыигрышная серия «брабантцев» длится уже шесть матчей, и время для того, чтобы определяться с будущим Филиппа Коку, кажется, уже давно наступило.