Два мяча Локадии помогли ПСВ победить АДО

Джино Коутиньо удаляют с поля
В первой половине матча Юрген Локадя дважды радовал болельщиков, собравшихся на последний матч юбилейного года поболеть за свою команду на Филипсе сегодня вечером. А Иерон Зут, отбивший пенальти в компенсированное время, выручает свою команду уже во втором матче подряд. Как и ожидали болельщики, команда завершает этот год победой и дарит своим поклонникам шанс на то, что она сможет побороться за призовые места в следующем году.

ПСВ заслуженно вышел вперёд.

ПСВ хорошо начал игру и доминировал на первых порах. Первый шанс выпал ПСВ уже спустя три минуты с начала игры. Депай получил мяч из глубины от Локадии, но Коутиньо не дал протолкнуть мяч мимо себя. Парк также поучаствовал в неплохо игровом моменте. Но на навес от Ариаса, южнокореец пустил мяч прямо в руки к бывшему вратарю ПСВ. Депай имел возможность открыть счёт на 19 минуте, но пробил мимо створа ворот. И на 33 минуте хозяева, наконец, забили. Мемфис избежал оффсайда, вышел один на один с вратарём, но был свален в штрафной Коутиньо, после чего судье ничего не оставалось, кроме как назначить пенальти и показать красную вратарю АДО. Локадии затем оставалось спокойно реализовать пенальти, что он и сделал, выведя эйндховенцев вперёд: 1:0. Гости остались в десятером и игроки ПСВ усилили давление на защиту, что принесло положительный результат. На 41 минуте Локадия удвоил счёт. Вышедший на замену удалённому вратарю, Де Зварт справился с ударом Депая, но Локадия вовремя подоспел на отскок и забивает свой второй мяч за игру.

Зут отбивает пенальти и сохраняет ворота в неприкосновенности.

Самым заметным событием во втором тайме стал сейв вратаря ПСВ Йерона Зута в самой концовке встречи. Напомним, что Зут творит сие чудо уже во втором матче кряду, что безусловно не может не радовать. После безоговорочной победы со счётом 2:0, эйндховенцы поднимаются на седьмую строчку, опережая АЗ и Утрехт, которые не набрали ни одного очка в матчах с Херенвеном и Гоу Эхед Иглз. Следующий матч в Эредивизи запланирован на 19 января 2014 года в гостях у Аякса, который уходит на зимний перерыв, располагаясь на первой строчке.