Аякс одерживает победу с минимальным счётом
В рамках 19 тура Эредивизи, 19 января в 19:30 состоялся долгожданный матч Аякс - ПСВ. ПСВ потерпел поражение со счётом 1-0 на Амстердам Арене сегодня вечером в своей первой турнирной игре в 2014 году. Гол Сигторссона на 64-ой минуте разделил встречу на две части. Такое ощущение, что до этого гола был один состав, а после того, как пропустили, на поле мы уже видели совсем другой коллектив. Игроков как будто подменили, ошибок стало ещё больше, а нападение так вообще стало до конца матча неработоспособным. Но обо всём, как обычно, по порядку.

ПСВ не использовал свои многочисленные шансы в первом тайме.

ПСВ доминировал в первом тайме

Недавно подписанный Брайан Руис начал матч на правом фланге атаки. ПСВ выглядел резким и свежим в начале встречи и первый удал в створ ворот на 8-ой минуте нанесли именно эйндховенцы. Костариканец Брайан Руис, который сегодня дебютировал за ПСВ, послал длинным переводом мяч на Мемфиса Депая, выстрел которого пришелся прямо в руки к голкиперу Аякса Силлессену. Подопечные Филиппа Коку хорошо прессинговали Аякс и создавали много моментов. Лучший шанс для того, чтобы открыть счёт, выпал Локадии на 16-ой минуте, когда у Велтмана после кросса Адама Махера получилась срезка мяча на Юргена, но после удара последнего мяч пролетел рядом со штангой. Локадия имел ещё один шанс, уже на 24-минуте. Руис элегантно перекинул мяч через защитников Аякса и мяч, посланный Юргеном, ускользнул от двух игроков хозяев, после чего прошел в метре от ворот и удалился за лицевую. ПСВ был уверен в своих силах, продолжал идти вперед, но тайм так и закончился со счётом 0-0.

Брайан Руис дебютировал за ПСВ

Аякс взял на себя инициативу на 64-ой минуте

После перерыва обе команды были хорошо настроены на игру, и Схаарс сразу бежит в атаку, где его окружают несколько игроков Аякса и блокируют его выстрел. ПСВ вынужден был горько сожалеть о своих многочисленных упущенных шансах после того, как амстердамцы взяли инициативу в свои руки в районе 64-ой минуты. Шоне в одно касание навесил с правого фланга и Сигторссон, которого не смог прикрыть Рекик, застрявший в центре штрафной, легким касанием головы открывает счёт: 1-0. После чего Аякс забегал по всему полю и несколько минут спустя, всё тот же Сигторссон, мощным ударом пытается пробить Зута, но тот отбил мяч в сторону от ворот. За пятнадцать минут до конца матча, Лучано Нарсинг заменил Брайана Руиса, а Оскар Хильермарк и Закария Баккали вышли на поле вместо Парка Джи-Суна и Адама Махера на 83-ей минуте. Но они не помогли ПСВ и поражение, на мой взгляд, не справедливо отражает всё происходящее на поле. Эйндховенцы заслуживали хотя бы ничьи, но в футболе, как мы знаем, играются два тайма и выигрывает тот, кто смог реализовать свои моменты.