ПСВ переигрывает Адвоката
В субботу, в рамках 20-го тура Эредивизи, ПСВ принимал у себя АЗ Алкмар. Для бывшего тренера ПСВ, Дика Адвоката, эта встреча стала первой со своей прошлогодней командой в текущем сезоне. Единственный гол в самом начале матча забил Йетро Виллемс. ПСВ массированно атаковал, были попытки нанести несколько ударов по воротам, но все они удачно блокировались защитниками гостей, правда до того момента, когда к атаке подключился Виллемс, который из-за пределов штрафной послал мяч так, что с ним не справился никто и вратарю АЗ пришлось вынимать мяч из сетки уже на 3-ей минуте матча.

Дальше всё шло для ПСВ по ниспадающей, что уже стало традицией в этом сезоне. Уж не знаю почему, но развивать свой успех хозяева не хотели, и чудом не пропустив после удара пяткой Вуйтенса на 30-ой минуте, а потом и после выстрелов Йоханнссона и Гудмундссона в период с 30 по 40 минуты, так и закончили матч: 1-0.

Послематчевые слова Коку:
«Я рад, что мы выиграли, но не в восторге от игры, которую мы показали сегодня. Условия игры, конечно, были сложными, но это не означает, что нужно терять инициативу в игре и тем более отдавать её сопернику. Наш вратарь Йерун Зут спас нашу команду в нескольких моментах.
В какой-то момент мы смогли проявить характер и выстоять в этом матче, без доли везения никак не обошлось, учитывая турнирную ситуацию, она должна была быть сегодня на нашей стороне».