ПСВ пропускает быстрый гол, но выигрывает у Камбюра
ПСВ заработал важную для себя победу (1:2), побеждён был Камбюр вчера вечером. Ману вывел хозяев вперёд, но Брума и Локадия забили по голу и помогли команде увезти гостевую победу.

Карим Рекик выигрывает борьбу за мяч, но не без нарушения и его наказывает Винк

Камбюр вышел вперёд благодаря Ману

Брайан Руис не смог пройти фитнес-тест и Лучано Нарсину велели заменить костариканца. Филипп Коку сделал два изменения по сравнению с прошлым матчем, в котором эйндховенцы потерпели поражение от Ваалвейка 2:0. Джошуа Бренет заменил Сантьяго Ариаса, у которого обнаружили мелкие повреждения, и полузащитника Оскара Хильермарка предпочли вместо Адама Махера, который остался в запасе.

ПСВ провалил начало игры, а Камбюр взял на себя инициативу уже после второй минуты и Ману с близкого расстояния уложил мяч в угол так, что не оставил Йерону Зуту никаких шансов: 1:0.

Брума восстанавливает паритет

Команда Филиппа Коку отбивалась и была близка к тому, чтобы сравнять счёт на 14-ой минуте. Джи Сун Парк перевёл мяч на Йетро Виллемса. Левый защитник отличным кроссом перевёл мяч на Мемфиса Депая и тот, пробив головой, был очень близок к голу. ПСВ, вдохновляемый действиями Оскара Хильермарка, пытался оказать давление на защиту Камбюра, но не мог создать хоть сколько нибудь значимых моментов в первые пол часа. Рекик получил предупреждение от рефери Питера Ванки и теперь пропустит следующий матч против Твенте дома в субботу. Джеффри Брума сравнял счёт на 38-ой минуте. Схаарс на правах капитана взялся за розыгрыш свободного удара. Вратарь Камбюра Леонард Нинхейс оторвался от ленточки, но не взял в расчёт прыжок Брумы и Джеффри первым дотянулся до мяча: 1:1. ПСВ усилил темп и Лучано Нарсинг, в частности, наводил страх на оборону Камбюра.

Брума празднует забитый мяч со своей командой

Локадия забил прекрасный победный гол

Камбюру первому предоставился шикарный шанс после перерыва на 52-ой минуте и ПСВ вздохнул с облегчением, когда Йоди Лукоки перекинул мяч через ворота. После этого эйндховенцы взяли на себя инициативу, случилось это на 62-ой минуте. Лучано Нарсинг отобрал мяч у Ману и большущим кроссом перевёл мяч на Локадию, который вывел ПСВ вперёд: 1:2. ПСВ дважды был близок к третьему забитому мячу. В первом случае, помощник судьи зафиксировал оффсайд на 71-ой минуте, когда Локадия вышел один на один с Нинхейсом. И через минуту, Джошуа Бренет выстрелил прямо во вратаря, после чего Локадия на добивании не попал в ворота. Хозяева бросились вперёд в заключительной стадии матча, но ПСВ комфортно оборонялся и довёл игру до победы.

Свой следующий матч подопечные Коку проведёт дома против Твенте и возможно его мы освятим в в виде онлайн трансляции.