ПСВ выигрывает четвёртый раз кряду
ПСВ записал на свой счёт четвёртую победу подряд, обыграв 0:2 НЕК в гостях. Данный счёт был установлен во втором тайме, голы забили Брайан Руис и Мемфис Депай. ПСВ укрепил свою позицию в турнирной таблице, команда по-прежнему располагается на пятой строчке, но теперь всего два очка разделяют её от Витесса, который сегодня играет с Ваалвейком.

ПСВ доминирует во второй половине

Уже после десяти минут ПСВ взял мяч под свой контроль. Мемфис Депай играет ключевую роль в первом голевом моменте в матче, но Йетро Виллемсу не хватило точности в завершении атаки. Чуть позже в игру пришлось вступить и Йерону Зуту для того, чтобы отразить удар полузащитника Фора. Джеффри Брума был предупреждён на 18-ой минуте и вынужден будет пропустить следующую игру в гостях против Гоу Эхед Иглз. На получасовой отметке Депай попытал счастье с дальней дистанции, но его выстрел пришёлся прямо в Юнссона. Вот собственно и всё, чем запомнился первый тайм. Если одним предложением, то: грубоватая игра НЕК в обороне и невнятные попытки Крестьян атаковать хозяев поля. Итог тайма: 0-0.

Руис снова забивает

ПСВ был близок к выходу вперёд после момента с участием Хильермарка в главной роли, но голкипер показал себя во всей красе и, полностью растянувшись, отразил мяч. На другом конце поля спустя несколько мгновений тоже было жарко, но Штефаник, Хигдан и Нильсен не смогли разобраться между собой. Первый гол в игре был забит на 58-ой минуте. Ариас пронёс мяч по правому флангу и отдал его Руису, который стянул на себя сразу трёх защитников, закрыв тем самым обзор для вратаря, и точно пробил в ближайший для Юнссона угол: 0-1. Предлагаю посмотреть как это было.

Дальше пошёл обмен атаками. Особо хочется отметить момент на 75-ой минуте, ведь в нём участвовал Тим Матавж, герой последних трансферных новостей, вышедший на замену Юргена Локадии на 72-ой минуте. Спустя три минуты после выхода на поле Тим отдал передачу на Депая, который закрутил мяч так, что тот попал в перекладину.

Депай удвоил преимущество

ПСВ всё окончательно решил в игре на 82-ой минуте после прекрасного удара Мемфиса Депая с 25 метров в девятку: 0-2. Ещё он имел прекрасную возможность сделать счёт и 0-3, но Юнссон был начеку. И напоследок предлагаю взглянуть на второй гол.