Героический камбэк ПСВ
Тем, кто еще сомневался в преображении ПСВ, сегодня были даны исчерпывающие доказательства, подтверждающие, что команда Филлипа Коку перешла в новую фазу своего развития.

Еще два месяца назад сложно было представить, чтобы эйндховенцы, проигрывая по ходу встречи 0:2, смогли бы переломить ход игры. Да и сегодня в это верилось с трудом. Первый тайм в Девентере подопечные Коку буквально страдали, не имея никакой возможности нанести контрудар бойким хозяевам. А тем, в свою очередь, потребовалось всего 53 секунды после стартового свистка, чтобы открыть счет. Хоуткооп промчался левым флангом, после чего выполнил отличную передачу на Антонию, который почему-то остался без опеки и спокойно расстрелял Зута. Этот успех вдохновил Орлов, и менее чем через полчаса они удвоили счет: теперь ошибкой соперника в защите воспользовался уже Фалькенбург.

Успехи Гоу Эхед Иглз в атаке не были случайными. Помимо ошибок, которые повсеместно допускал соперник, девентерцы и сами стремились на каждом участке поля доказать свое превосходство. Удавалось им это в первом тайме весьма успешно, и смотрелась команда Фуке Бооя на порядок интересней Крестьян, сделав хорошую заявку на первую с 1983-го года победу над Лампочками.

Мемфис Депай переигрывает вратаря Стефана Андресена

Ситуация, однако, резко изменилась после перерыва. Во многом помог вернуться ПСВ в игру быстрый гол Депая, который и вовсе мог пропустить встречу, но кардинальная перемена в психологии гостей случилась еще во время перерыва. Ответный мяч и сократившийся разрыв в счете только подтолкнули ПСВ, а дальше эйндховенский экспресс покатился словно под откос. Виллемс, Парк и Локадия были ближе всех к успеху у чужих ворот, и вполне логично, что мяч в итоге оказался за спиной Андерсена и во второй раз. Лишь после этого подопечные Коку взяли передышку.

Как раз во время небольшого перерыва перед финальным штурмом, который определенно замышляли Крестьяне, хозяева могли вновь повернуть ход встречи в свою пользу, но гол Колдера был отменен из-за офсайда. Потерпев столь обидную неудачу в атаке, Орлы попытались отстоять хотя бы ничью, но и в этом не преуспели. На последней минуте основного времени ПСВ провел отличную атаку правым флангом, которая завершилась прострелом Ариаса и ударом Руиса в касание с линии вратарской. Победа в кармане — получите, распишитесь. К слову, она стала уже пятой подряд для Эйндховена в этом году.