ПСВ продлевает беспроигрышную серию до шести игр
ПСВ продлевает свою беспроигрышную серию до шести игр победой со счётом 1-0 над ФК Утрехт на Филипсе в ночь с субботы на воскресенье. Команда Филлипа Коку держала матч под контролем с первой до последней минуты и создала много голевых моментов, но забил только Локадия, направив мяч в сетку ворот гостей на 51-ой минуте.

Игра в одни ворота

ПСВ взял мяч под контроль с первой минуты и вратарь Утрехта Робен Рюйтер вынужден был вступать в игру сразу после свистка на Филлипсе. Кореец Джи-Сун Парк попытался пробить на 3 минуте, но его удар блокировал защитник, минуту спустя уже Депай угрожал воротам гостей, но вратарь был на месте. Ещё мгновение спустя Локадия пробовал свои силы в атаке. Моменты сыпались на ворота Утрехта с угрожающей силой, ПСВ перепробовал не одного и не двух исполнителей, но забить в первом тайме не удалось. В принципе, история уже до боли знакомая болельщику эйндховенцев в этом сезоне: обилие голевых моментов, но реализация хромает.

На счету Локадии победный мяч

ПСВ начал второй тайм так же напористо, как и первый. Пять минут спустя, инициатива полностью перешла к эйндховенцам. Защитники, находясь под прессингом Крестьян, не смогли выбить мяч из собственной штрафной и Локадия легко и непринуждённо воспользовался моментом, отправив сферу в фактически уже пустые ворота: 1-0. Оставшеюся часть матча команды провели по схожему с первым таймом сценарию: ПСВ всё атаковал, Утрехт - отбивался. То Рюйтер вытащит ногами после опасной контр-атаки, то Крестьяне били совсем уж не подготовлено, то защита гостей работала на ура.

Локадия после забитого мяча

Утрехт бросил все свои ресурсы в заключительной стадии, но хозяева сохранили свои силы на концовку и уверенно отзащищались, добыв тем самым шестую победу кряду. После девяти побед в своих одиннадцати играх, подопечные Коку значительно сократили разрыв между собой и тройкой лидеров.