ПСВ добивается победы 1-2 над Витессом
Не перестаю уже какой раз считать победы, которые идут подряд у ПСВ, на сей раз удача улыбнулась эйндховенцам в седьмой раз, что не может не радовать. Все три гола в прошедшем матче в Арнеме были забиты в первом тайме. Локадия забивает быстрый гол, а Лабияд восстановил паритет на 18-ой минуте. Мемфис Депай не реализовал пенальти, но был точен на добивании и положил три очка в копилку ПСВ.

Изменения по сравнению с предыдущим матчем минимальны. Брайан Руис вернулся в стартовый состав, сажая Лучано Нарсинга на скамейку.

Вот что коротко говорит о матче админ группы о ПСВ Андрей Бровко:

"Вот это был матч, такая борьба и интрига, фортуна, вот кто действительно был на стороне "ПСВ"! Я молчу о первом голе, где только чудо помогло гостям отправить мяч в сетку ворот, без везения не обошлось и в моменте с 2-м взятием ворот, Депай пробил пенальти откровенно плохо, но Парк, в очередной раз своей невидимой силой спас "ПСВ", навесив головой на Мемфиса тот с линии ворот отправил круглого в цель! Далее как одна так и другая команда могла забить, чего только стояли моменты Нарсинга и Пиазона в компенсированное время, но счет остался неизменным, 1-2, важнейшая победа компании и Коку!"

Мемфис Депай забил победный гол в матче

Все основные моменты в матче Андрей описал, но там всё рассказано о событиях со знаком плюс. А у меня ещё остались две безрадостные для болельщика ПСВ новости:

1. Йетро Виллемс был наказан жёлтой карточкой на 74-ой минуте и теперь пропустит матч в следующую субботу у себя дома с Родой.

2. Мемфис Депай в один из моментов получил от Ренато Ибарры удар по лицу, после чего нападающий ПСВ был заменён. Обследование в больнице показало, что у Депая трещина в глазнице. Операция футболисту не понадобится, однако пока неизвестно сколько времени он будет восстанавливаться.

Вот так прошёл для Лампочек 28 тур Эредивизи. Тур ещё не закончен, но по его промежуточным итогам уже видно, что первая пятёрка ещё сильнее отдались от остальных команд. В первую очередь благодарить за семиочковый отрыв пятёрки нужно Фейеноорд, который одолел Херенвен, идущий нынче шестым, со счётом 2-0 у себя дома.