ПСВ уступает Херенвену
ПСВ потерпел второе поражение подряд, проиграв 3-0 в Херенвене одноимённой команде на Абе Ленстра в субботу вечером. Итоговый счёт очень лестен для хозяев, последние два гола были забиты за последние 20 минут матча. Таким образом, Крестьяне отдаляют себя от первой тройки, сейчас отставание ПСВ от Твенте, который идёт третьим, составляет три очка.

Занка, Махер и Нарсинг в стартовом составе

Текущий тренер ПСВ Эрнест Фабер сделал три изменения в составе, который потерпел поражение от ФК Гронинген в последнем матче. Джеффри Брума отсутствовал из-за дисквалификации, а Стейн Схаарс и Мемфис Депай пропустили игру из-за травм. В итоге Матиас Занка Йоргенсен, Адам Махер и Лучано Нарсинг оказались в стартовом составе. Начали эйндховенцы за здравие, как обычно, а вот кончили, что называется, за упокой. Первыми открыть счёт в мачте могли, конечно же, Лампочки: на Брайана Руиса навесил со штрафного Махер, но удар пришёлся прямо во вратаря Херенвена Нордельфельда. Вслед за этим моментом, Крестьяне имели ещё два шанса. Сначала плотный удар Йоргенсена был блокирован защитой, а потом на 24-ой минуте уже Руис имел выгодное положение для взятия ворот, но мяч пролетел чуть выше головы нападающего.

Басасикоглу был постоянно угрозой

Покой в обороне гостей был нарушен на 31-ой минуте, Херенвен провёл атаку в троём против четверых эйндховенцев и вышел вперёд. На Басасикоглу последовала мягкая передача с левого фланга, после чего тот пробил и мяч, блокированный Виллемсом, отскочил к нападающему фризов так, что и защитник был отыгран, и позиция для удара открылась, и можно было сразу бить слёту в одно касание, что тот и сделал: 1-0. У Зута не было шансов, мощный удар пришёлся прямо в девятку, а Йетро просто не повезло, он сделал всё, что смог. Предлагаю вам посмотреть на этот гол, несмотря даже на то, что он был забит нашим, ведь это не отменяет его красоты.

Голы ван ла пара и Финнбогасона уничтожили ПСВ

В перерыве Эрнст Фабер сделал одну замену, поменяв ещё не окрепшего после травмы Вейналдума на Парка Джи-Суна. В начале второго тайма ПСВ ринулся отыгрываться. Нарсинг был близок к успеху дважды, но вот лучший шанс за всю игру представился Локадии. Лучано лёгким забросом доставил мяч в район одиннадцатиметровой отметки Юргену, но удар был сорван Нордсфельдом, который вовремя подоспел. После этой попытки положительных действий в атаке у ПСВ больше не отмечу. Дальше действовал Херенвен, причём очень удачно.

Разочарование игроков ПСВ после матча

Марко ванн Бастен угадал с заменой и, вышедший на 67-ой минуте Райив ван ла Парра уже через 11 минут отметился голом, сыграв в стенку с ван Анхольдом и катнув мяч мимо вратаря Крестьян: 2-0. Третий гол ПСВ пропустил, когда уже смирился с поражением и совсем бросил играть. Выход один на один с вратарём успешно реализовал Финнбогасон (ух, какие же у них длиннющие фамилии :) ). Итог матча: 3-0.

И такая невнятная игра состоялась прямо перед туром, в котором Лампочкам предстоит принимать Фейеноорд. О лигачемпионских амбициях, о которых многие заговорили во время успешной выигрышной серии эйндховенцев, думаю, уже можно забыть. А вот для попадания в тройку сильнейших, успешный результат в поединке с разогнавшимися роттердамцами, серия побед которых уже составляет пять матчей, куда входят, кстати, и виктории над последними обидчиками ПСВ, Гронингеном и Херенвеном, просто необходим.