ПСВ перемещается на четвёртую позицию после победы над Зволле
ПСВ переместился на четвёртое место в Эредивизи после упорного матча против ПЕК Зволле, который завершился со счётом 1-2 в пользу эйндховенцев. Крестьяне вышли вперёд на 21-ой минуте, отличился Юрген Локадия. Саймак сравнял счёт на 62-ой, но Брайан Руис поставил жирную точку на 74-ой, забив мяч и обеспечив три драгоценных очка своей команде.

С самих первых минут подопечные Фабера стали подтверждать на деле слова, сказанные их тренером на пресс-конференции. ПСВ доминировал на поле, постоянно организовывая давление на защиту соперника, что принесло свои плоды к середине первого тайма. Примечательно, что голевой пас на Локадию отдал Тамата, которого поставили в основной состав из-за травмы Виллемса. Юрген, приняв мяч, сразу же пробил и угодил во вратаря, но удачный отскок предоставил нападающему ПСВ второй шанс. Так как вратарь был уже практически отыгран в этом эпизоде и находился в положении лёжа, надёжно сыграть Бур не смог и повторный удар он отбил прямо в сетку своих ворот. Предлагаю посмотреть этот гол.

Вскоре у Локадии была ещё одна прекрасная возможность, чтобы отличиться, но Бур продемонстрировал свою реакцию.

Если Лампочки забили свой мяч благодаря хорошему прострелу игрока не основного состава - Абеля Таматы, то и при пропущенном голе отличился, правда уже со знаком "минус", ещё один футболист скамейки - Йорит Хендрикс. Атака Зволле развивалась очень стремительно. Фьюрдьен Нарсинг, отняв мяч у завозившегося Хендрикса, пронёсся по правому флангу и прострелил на центр штрафной эйндховенцев, где проворнее всех оказался Саймак, который пробил мимо защитника в притирку со штангой: 1-1.

Ответ ПСВ не заставил себя долго ждать. Через 12 минут подопечные Фабера вновь выходят вперёд. Ариас подал мяч в борьбу и Руис, даже без прыжка, забивает: 1-2. Всё таки любит костариканец такие голы забивать, уже какой раз вижу, как он головой расстреливает ворота с пары метров, предлагаю и вам наcладиться.

В заключение остается добавить,что Витесс, который до этого тура был четвёртым, как лично я и предполагал исходя из последних результатов арнемцев, потерял очки в матче против Гоу Эхед Иглз (2:2) и ПСВ поднимается на необходимое им сейчас четвёртое место. В оставшемся матче на Филипс Арене остаётся лишь продемонстрировать свой класс против Бреды и спокойно отправляться в турне по Южной Корее.

Гол Ленса делает счёт 3:2 в пользу эйндховенцев