ПСВ завершает сезон четвёртым
Конец второй части сезона, ровно как и первой, ПСВ завершает двумя победами, последний матч завершился даже с таким же счётом: 2-0. Вчера на Филипсе была обыграна Бреда. Открыл счёт Мемфис Депай на 16-ой минуте, Джеффри Брума забивает победный мяч по истечении часа игры. Таким образом, сезон свой эйндховенцы заканчивают на четвёртом месте и в 41 раз будут участвовать в розыгрыше второго по значимости еврокубка.

Депай открыл счёт после передачи Хендрикса

Тамата снова заменил травмированного Виллемса, а Бренет вышел вместо Ариаса. Команда Фабера уверенно контролировала мяч, была немного медлительной и на первых порах не сильно выбрасывалась вперёд. Что удивительно, ПСВ открывает счёт в этой встречи сразу, как только возникает первый значимый момент, не часто такое увидишь в последнее время. И вот как это было: Хендрикс точной передачей, практически с центра поля, разрезает оборону Бреды и выводит на рандеву с голкипером Депая, который хладнокровно пробил над бывшим вратарём ПСВ Йелле Рутвеларом (2002-06): 1-0.

Брума удваивает преимущество

ПСВ улучшил свою, и без того неплохую, игру после перерыва. Интересную комбинацию с быстрой сменой фланга атаки разыграли игроки ПСВ на 53-ей минуте. В заключительной стадии атаки Депай прострелил на ближнюю штангу, где Локадия был очень расторопен в чужой штрафной, ушёл сразу от двух защитников и отдал мяч Руису, который пробил, но его удар блокировал кто-то из защитников. Этот момент стоит посмотреть.

Постоянно контролируя мяч, эйндховенцы всё же добились своего после часа игры. Подача углового Депаем принесла свои плоды. Брума с разбегу откликнулся на передачу и хлёстко пробил головой без шансов для вратаря: 2-0. ПСВ получил заслуженную победу, в которой они так нуждались. Замена Пака Джи Суна на Оскара Хильермарка в самом конце матча сопровождалась громкими овациями, оно и понятно, вполне возможно, что в следующем сезоне южнокорейского полузащитника призовут на помощь обратно в КПР, если обручам удастся выиграть плей-офф Чемпионшипа и выйти в АПЛ.