Зволле не позволил ПСВ оторваться на три очка
ПЭК Зволле нанёс первое поражение ПСВ в этом сезоне Эредивизи в субботу днём на стадионе Эйсселделта. Ход поединка полностью контролировали гости, даже учитывая тот факт, что первыми открыли счёт голам эйндховенцы. Результат матча является не самой плохой новостью для болельщиков ПСВ, на 18-ой минуте получил травму Депай, что гораздо серьёзней, нежели поражение на старте сезона.

Мемфис травмировался

Филипп Коку сделал лишь одну перестановку в составе после победы над Витессом 2-0. Колумбиец Сантьяго Ариас вернулся в расположение команды и получил место в стартовом составе, потеснив Джошуа Бренета. Десятиминутный натиск Зволле в начале матча гостям удалось сдержать, прежде всего благодаря стараниям Зута, после чего на 11-ой минуте Мемфис создал первый опасный момент для ПСВ после удала со штрафного, который вратарь ПЭК Хан неуверенно отбил, выпустив мяч из рук. Три минуты спустя, Депай вновь пытался пробить по воротам. Этот момент стал последним действием молодого нападающего в матче и, хромая, он покинул поле с подозрением на травму паха. После матча стало известно, что срок выбывания Мемфиса из строя, составил примерно 7 недель (от 6 до 8). А заменил травмированного партнёра Юрген Локадия.

Травмированный Депай

Де Йонг открывает счёт

Хотя Зволле представлял собой серьёзную угрозу для ворот ПСВ, первыми открыли счёт Лампочки. Надо сказать, что гол этот Зволле сами подарили гостям, видимо хозяев самих не устраивала игра Крестьян, и они таким образом решили их подбодрить: тут и ключевой игрок травмировался, и игра у ребят не клеилась. Привела к забитому мячу элементарная оплошность защитника Йоста Бруста, который после навеса с углового коснулся рукой “круглого” и судья, немного подумав, указал на точку. Люк де Йонг успешно реализовал пенальти, записав на свой счёт второй гол в Эредивизи.
Радоваться долго такой удаче игрокам ПСВ не пришлось, в конце первого тайма Яспер Дрост прямолинейно, но мощно пробил по воротам, с чем Йерон не справился, мяч скользнул в ворота от перчаток Зута: 1-1.

ПСВ остался с пустыми руками

Хильермарк вышел вместо Махера в начале второй половины, видимо Коку захотел больше оборонительной игры. ПСВ стал намного лучше держать мяч, постепенно беря игру под свой контроль. Но как ни старались Лампочки, они всё равно были не похожи на себя, совершая довольно частые потери и нарушая правила. Так что к 60-ой минуте от владения инициативой ПСВ не осталось и следа. Вышедший на замену Хильермарк нарушил правила недалеко от штрафной и Бруст филигранно выполнил свободный удар, сумев реабилитироваться перед болельщиками после ошибки в своей штрафной. Йост перевесил стенку, игроки в которой даже не постарались и не подпрыгнули, и вложил мяч в самую девятку: 2-1.

Удивление Хильермарка

После пропущенного мяча, ПСВ отправился на поиски новой возможности для взятия ворот. Гуардадо и Виллемс устроили перепас на левом фланге, результатом которого стал навес на Де Йонга, который поразил створ ворот, но судья зафиксировал офсайд. На последних минутах Бен Ринстра забил замечательный мяч, оставив не у дел защиту и Зута: мяч предательски нырнул под самую перекладину, Йерон даже не стал прыгать, так как всё равно не дотянулся бы из-за того, что немного вышел из ворот.

Зволле уже не в первый раз доказывает, что может играть на равных с грандами Голландии и заслуженно догоняет ПСВ в турнирной таблице, уступая лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.