Сборные: голова Фалькао и нидерландская «лавка»

Начнём, конечно, с «Оранье». Голландцы проиграли в сентябре в первом туре в Чехии. Для сглаживания неудачного старта у сборной были все условия: своё поле и Казахстан в соперниках. Впрочем, казахи не смирились с ролью груши и первыми открыли счёт, на 17 минуте. Сравняли результат голландцы лишь на 62 минуте. Хунтелаар забил головой в довольно спорном моменте, что касается «вне игры». Выиграть поединок «оранжевые» сумели, когда соперник остался в меньшинстве. На 82 минуте классно из-за штрафной положил мяч в угол воспитанник ПСВ Афеллай, а в компенсированное время Ван Перси забил с пенальти. Из действующих игроков ПСВ на поле никто не выходил. Зут, Брума, Нарсинг, Вейналдум смотрели за поединком со скамейки. 13 октября подопечные Хиддинка сыграют в Исландии.

Более продуктивным вышел вояж в национальную команду у Сантьяго Ариаса. Правый бек то и дело мелькал на экране в «товарняке» своей Колумбии и Сальвадора. В звёздной компании Хамеса Родригеса и Фалькао он совершенно не затерялся, отбегав все 90. Колумбийцы выиграли 3:0 и первую голевую передачу на голову Фалькао сделал именно Ариас. Колумбийцам в этом «окне» ещё играть с канадцами.

Только что восстановившийся от травмы Андрес Гуардадо на товарищеские матчи своей сборной не поехал. Мексика выиграла у Гондураса 2:0, а 12 октября сразится с Панамой.

Больше из ПСВ никто не выходил на поле в футболке своей национальной команды.