ПСВ разошёлся миром с Панатинаикосом…

Не зря, ой, не зря Коку твердил накануне, что Депай рвётся в бой. Как будто вингер и не лечился месяц. Желание Мемфиса было видно невооружённым взглядом. По сути, первый тайм стал его бенефисом. Депай «рвал» свой край, попал в перекладину со штрафного и вместе с партнёрами создал достаточно других голевых ситуаций. В конце концов, увенчал яркий тайм голом. Отличное возвращение, тем более, что на трибуне (второй раз подряд на матче ПСВ) сидел Хиддинк и тренерский штаб сборной. Может Гус, наконец, доверит место в главной команде представителям ПСВ?

Наставник Пао Яннис Анастасиу удивил, выпустив на поле 21-летнего голландского нападающео Ауасима Бауи, редкого гостя основы. У ПСВ к разряду неожиданных отнесём появление в воротах Ремко Пасвера. Техничному скоростному футболу Красно-белых греки противопоставили классические комбинации и атлетизм. В первой половине игры победила красота. Когда полупустой «Филипс» собирался идти на отдых, активная игра хозяев принесла плоды. Редкую атаку Панатинаикоса оборвалась у линии штрафной. Последовал молниеносный пас в центральный круг на де Йонга, а Люк в свою очередь выдал на блюдечке мчавшему параллельным курсом Депаю. Мемфис без труда уложил голкипера на газон и вкатил уже в пустые, 1:0! Кроме этого до перерыва арбитр мог назначить пенальти в ворота гостей. Де Йонг, подбрасывая мяч, попал в руку защитнику.

Начало второго тайма также целиком осталось за ПСВ: Виллемс метил в «девятку», неплохо пробивал Гуардадо, де Йонг держал оборону в напряжении. У гостей основная опасность исходила от нигерийского бомбардира Аджагуна, который вынужденно заменил Динаса ещё на 24 минуте. Абдул нестандартными действиями, как мог, вносил остроту в нечастые атаки Пао. Вскоре Коку поменял Депая на Йозефсона, а вместо Нарсинга укрепил Риnцмайером среднюю линию. Красно-белые начали потихоньку «сушить» результат, отдав инициативу Зелёным. За это и поплатились. У гостей на кону стоял вылет из еврокубков, так что сдаваться они не стали. Нано «раскачал» на фланге Брене и подал в штрафную, удар головой Дониса Пасвер отбил, но Христос снова был первым на мяче и скинул его Карелису, 1:1. Через 2 минуты за кунг-фу на авторе гола удаление заработал Брума и дела ПСВ стали ещё хуже. Голландцы атаковали до последнего, но в поисках утраченного перевеса едва не лишились и 1 очка. Петрич забил, правда, из офсайда. Вряд ли в стане Красно-белых рады ничьей.

В другом матче группы E Эшторил уступил Динамо 2:0. Этот результат на руку ПСВ. После 3-х туров у москвичей 9 очков, они явные лидеры квартета, далее Филипсы – 4 очка, у Эшторила – 3, замыкает Пао с 1 пунктом и надеждами на два домашних поединка во втором круге.