Алмере – ПСВ. День рождения, дебют и четвёртая крупная

Исима-Мирим, Ариас, Ритцмайер, Йозефсон, Локадия, в некоторой степени, Ремко Пасвер в «рамке». Все восполнили недостаток игровой практики и помогли разгрузить лидеров во время напряжённого графика. Алмере Сити прогнозируемо избрал защитный вариант тактики, с одним нападающим и насыщенной средней линией. ПСВ начал хорошо. Первым угрожал воротам соперника Локадия на 12 минуте. Этот момент послужил своеобразным превью голу, ведь несколькими минутами спустя, на 17 гости счёт открыли. Рицтмайер нашёл передачей Нарсинга и тот не сплоховал. Голкипер Алмере Этемади трудился в первом тайме в поте лица. А увеличивать результат могли Ариас, Исима, Махер и снова Нарсинг. Не зря старался! На 43 минуте его партнёрам неожиданно удалось сравнять счёт. Такие голы попадают в категорию «Из ничего».

«Я должен был вмешаться в ничью», - так после матча Коку объяснил двойную замену. Де Йонг и Вейналдум вышли вместо Рицмайера и Нарсинга. «Мы не могли себе позволить так играть. Победа 1:0 позволила б нам пройти дальше, но это была игра не уровня ПСВ. Во втором тайме команда действовала лучше. Вы снова могли видеть стабильность. Меня это порадовало», - добавил хэдкоуч. Люк и Джорджиньо существенно освежили игру и уже на 49 минуте снова вывели гостей вперёд. Первый пасовал, второй забивал. Минутой спустя Махер был близок к третьему голу, но отложил «убийство» интриги в противостоянии до 70 минуты. В эти минуты оборона эйндховенцев едва не «привезла» себе второй гол: Янссенс не воспользовался ошибкой Ариаса – выручил Пасвер. Голкипер вскоре и начал результативную атаку ПСВ. Наконечником скоростной комбинации стал Юрген Локадия. Хозяева «поплыли». Спустя 3 минуты Локадия сделал дубль, завершив старания Вейналдума. На 86 подвёл черту под разгромом сам Джорджиньо. Кстати, голевую передачу ему отдал дебютант, Стевен Бергвейн. Вингер, которому в начале октября исполнилось 17 лет, здорово показал себя на прошедших выходных в матче «молодого» ПСВ против «молодёжки» Аякса в Эстердивизи. Символично, что первый поединок в футболке основной команды парень провёл в родном для себя городе. Дебютант после финального свистка сказал, что его «мечта сбылась», да и Коку остался доволен действиями футболиста.