ПСВ сделал шаг к плей-офф Лиги Европы

Чтобы сохранить шансы остаться в Лиге Европы до весны, Пао без вариантов нужна была победа. Перед матчем в стане клуба было хорошее настроение: накануне в родные пенаты вернулся Сотириос Нинис. Известный игрок сборной расторг контракт с Пармой.

Тренер Клеверных Яннис Анастасиу в этот раз не удивил стартовым составом. Ожидаемо сыграл на атаку с Аджагуном, Петричем и Карелисом. А вот Коку видоизменил линию обороны. Брума был дисквалифицирован, Бренет остался на скамейке, а с первых минут вышли Исимат-Мирин и Ариас. Ротация едва не аукнулась Красно-белым, ведь на 11 минуте они пропустили после позиционной ошибки при вбрасывании соперником аута. Виллемс не успел за Зекой, тот прострелил, мячом на линии вратарской не смогли завладеть ни Зут, ни Рекик с Петричем, зато на дальней штанге вовремя набежал Абдул Аджагун (ау, Ариас!). Гости не стушевались и стали искать пути через насыщенную оборонительную линии афинян. Решение нашёл Вейналдум. Разрезной передачей в штрафную он нашёл Депая и тот с острого угла переиграл голкипера. Гости продолжили доминировать. Немало били по воротам, но неожиданно пропустили, да ещё и «в раздевалку». Карелис сбросил под удар Петричу и хорват из-за штрафной уложил мяч под штангу.

В перерыве, да и после него, Коку не стал делать замен. Преимущество рано или поздно должно было воплотиться в голы. Здорово действовал Виллемс. Сначала он чуть не забил сам – Стил среагировал. Затем отметился двумя голевыми ассистами. На 65 Йетро подал со своего правого края точно на ногу де Йонгу, тот отправил мяч между ног вратарю. На 78 минуте ПСВ забил решающий гол: Виллемс навесил с углового, Вейналдум выиграл верховую борьбу, 3:2! Хозяева имели одну хорошую возможность избежать поражения, но в целом Филипсы не дали усомниться в своём превосходстве. Приятный результат омрачил эпизод на 90 минуте: Рекик столкнулся головами с Виллемсом. Последний не смог продолжить матч, а арбитр был вынужден добавить аж 8 минут.