ПСВ отправляется в гости к героическому аутсайдеру

В прошлом туре Гераклиды довольно неожиданно одержали волевую победу 3:1 в гостях над Орлами из Гоу Эхед Иглз. Браян Линссен отметился хет-триком, выйдя на замену под конец 1 тайма. Это всего лишь вторая победа Хераклеса в Эредивизи 14/15. Она помогла команде покинуть последнюю строку, но до 16 строки по-прежнему немало – 4 очка. В том же матче Алмело потерял капитана Марка-Яна Фледдерюса.

У соперника много травм. В то же время, у ПСВ лазарет практически пуст, но, к примеру, Схарс и Тамата пока не готовы играть в Эре, а у других наверняка накопилась усталость после трудного матча Лиги Европы. За этот шанс и стоит держаться хозяевам встречи, чтобы надеяться на сенсацию.

Травмы

Хераклес:

Марк-Ян Фледдерюс (подколенное сухожилие), Брэм Кастро (бедро), Барт Схенкевелд (колено), Рик Хемминк (разрыв крестообразных связок), Дарио Вуйчевич и Рик Эй.

ПСВ: Оскар Хильмарк

Дисквалификации

ПСВ: Йоррит Хендрикс

Хераклес за 10 лет ни разу не побеждал Красно-белых в 19 матчах. В активе Бело-чёрных всего три ничьи, в крайнем пассиве несколько разгромных поражений. Правда, в прошлом сезоне Гераклы здорово подпортили нервы Лапочкам. В Алмело фавориты едва ушли от поражении: после раннего гола Дуарте, на 86 минуте счёт сравнял Парк. В Эйндховене ПСВ одержал скромную победу 2:1. Забили первым хозяева (Депай), Линссен сравнял счёт, решающий мяч забил Руис.

Ещё одна «фишка» матч: Ремко Пасвер в ПСВ перешёл именно из Хераклеса. Даст ли Коку ему возможность сыграть против бывшего клуба?