Гуардадо и Ко обыграли сборную Голландии (+ВИДЕО)

Драма 1/8 финала бразильского мундиаля: Мексика ведёт практически весь матч, но на последних минутах Оранье переворачивает всё с ног на голову и побеждает даже без дополнительного времени. Второй и решающий мяч, по мнению многих, был забит с несправедливого пенальти – Роббен «нырял».

Но не будем о старом, хотя мексиканцы, безусловно, жаждали реванша над «подбитой» Оранье. У Нидерландов сейчас другие интересы. Вся страна ждала поединка сборной, чтобы понять, изменилось ли что-то после провальных матчей начала осени.

Для фанатов ПСВ дополнительный мотив. Хиддинк наконец-то доверил место в основе Виллемсу, а Вейналдуму – на замене, оправился от травмы и сыграл с первых минут Депай. По другую сторону с капитанской повязкой играл Андрес Гуардадо.

Ход матча пересказывать нет смысла. Счёт 2:3 не в пользу европейцев. По персоналиям. Виллемс, по мнению тренера и капитана команды Роббена, не справился с флангом: упустил игроков в двух голевых атаках, был неточен в передачах и передерживал мяч. Депай действовал с партнёром по клубу на одном краю поля и довольно мобильно смотрелся в организации атак: хуже, чем Роббен на противоположном фланге, но лучше, чем заменивший Мемфиса Промес. Вейналдум вышел в концовке, спасть матч, но серьёзно не помог. Гуардадо сыграл, как положено капитану: максимально уверенно и просто в решениях. Справедливости ради отмечу, что над Мексикой пока не висит психологический груз турнирной борьбы.