ПСВ в сборных. Гол, две голевые и встреча по разные стороны баррикад

Матчу отбора к Евро-2016 предшествовал товарищеский поединок против Мексики. О нём мы уже писали. Сейчас статистические данные футболистов ПСВ

Голландия 2:3 Мексика

Йетро Виллемс – полный матч на позиции левого защитника

Мемфис Депай – 60 минут, левый вингер

Джорджиньо Вейналдум – с 68 минуты, середина поля

Соперничал с Оранье мексиканец, капитан своей сборной Андрес Гуардадо (до 88 минуты). Атакующий хавбек ассистировал Эрнандесу в эпизоде с третьим голом команды: вывел длиннющей передачей его один на один с вратарём, на грани офсайда.

Голландия 6:0 Латвия

Виллемс – полный матч

Брума – полный матч, гол (первый в футболке сборной)

Вейналдум – с 79 минуты, середина поля, голевая передача

Депай – с 69 минуты, середина поля, затем левый вингер

Беларусь 3:2 Мексика

Мексиканцы после реванша в Голландии за ЧМ, поехали в Беларусь. В Борисове они сыграли экспериментальным составом – многие лидеры начали игру со скамейки запасных. Все голы были забиты после перерыва, причём решающий мяч белорусов на 81 минуте, когда мексиканцы были уже в боевом составе. Андрес Гуардадо вышел на замену на 65 минуте.

США 1:2 Колумбия

Словения 0:1 Колумбия

Третья сборная мира, согласно рейтингу ФИФА, сыграла в «окне» два матча. Со Звёздно-полосатыми колумбийцы одержали волевую победу. Поначалу матч напоминал нелепицу: гости заработали пенальти в свои ворота необоснованным «волейболом» в штрафной, а затем сравняли счёт в очень спорной ситуации относительно активного/пассивного положения «вне игры». Защитник ПСВ Сантьяго Ариас на своей правой бровке активно поучаствовал в комбинации с победным голом, на этот раз, абсолютно «футбольном». Отыграл все 90 минут.

В Словении курьёзы продолжились. Единственный мяч гости забили под занавес 1 тайма: разыграли штрафной удар, пока словенская сборная спорила с судьёй по поводу его назначения. Хамес вывел один на один Рамоса и был таков. Ариас отыграл в старте 64 минуты на тяжёлом мокром поле.

Список «взрослых» сборных окончен. Однако, на неделе проводили свои матчи и молодёжные команды.

Нидерланды U19

В октябре команда вышла в элитный раунд отборочного турнира Евро-2015 в Германии. Нидерланды сыграют в группе из 4-х команд. В финальную часть выйдут только победители. Пока же юниоры гоняют «товарняки».

Шотландия U19 1:1 Нидерланды U19

Нидерланды U19 3:1 Бельгия U19

Шотландцы ушли от поражения в концовке матча. С бельгийцами, наоборот, победный мяч забили на 77 минуте, при счёте 1:1 не реализовав пенальти.

Защитник «молодёжки» ПСВ Сюэнтли Алберто в обоих матчах вышел на замену. Голкипер из Эйндховена Яник ван Ос защищал ворота против Бельгии.

Нидерланды U21

«Молодёжка» «пролетела» мимо своего Евро-2015. Теперь наигрывала состав для новой отборочной кампании.

Германия U21 3:1 Нидерланды U21

Немцы, наоборот, готовятся к финалу турнира, поэтому и состав у них был без экспериментов. К тому же, голландцы были младше. Первый тайм Йонг Оранье полностью провалила, пропустив трижды. После перерыва на поле появилось много дебютантов и, на удивление, смогла навязать борьбу сопернику и даже забить (Боэтьюс).