ПСВ оступился в Гронингене (ВИДЕО)

В частности, с первых минут вышел Ариас, зато на скамейке остался Брене. ПСВ сделал всё по ожидаемому плану. Дал небольшое преимущество в контроле мяча хозяевам, а сам «стрелял» контратаками, заставляя соперника фолить или открывать свободные зоны. Вот только голы долго не приходили.

После перерыва удача, наконец, улыбнулась Красно-белым. Атака, казалось, потеряла темп, Виллемс у углового флажка, казалось, будет довольствоваться угловым или аутом. Но Йетро в борьбе с защитником сумел подать на дальний угол вратарской, а уже там де Йонг выиграл верх у расслабившихся опекунов, 1:0!

Поведя в счёте, гости сбавили обороты. И не в первый раз в сезоне были наказаны. К ответному голу ПСВ потерял из-за повреждений Гуардадо (Коку укрепил оборонительные ряды Хендриксом) и Виллемса (вышел Брене).

Решающий момент наступил на 84 минуте Махи оставил с носом правый край обороны Лампочек и подал на голову лучшему бомбардиру Гронингена Михелу де Леуву. Времени исправить ситуацию у гостей не хватило.

ПСВ потерял 2 очка и подпустил к себе преследователей. В частности, Аякс теперь отстаёт лишь на 2 пункта.