ПСВ – Твенте. Бровь де Йонга и сотня Депая

Отчасти об этом «говорит» боевой состав Коку. Туккер, напротив, уже второй матч играют без травмированного лучшего бомбардира Кастаньоса. Всё самое важное свершилось в первом тайме. На 21 минуте Люк де Йонг головой замкнул на дальней штанге навес с углового от Виллемса. В борьбе за верховой мяч (то ли от защитника, то ли от самого мяча) форвард получил болезненный удар в бровь, так что празднование гола было скомканным. За минуту до перерыва Лампочкам удалась классная комбинация: Лучано Нарсинг классно обыгрался в «стеночку» с де Йонгом и выложил «на блюдечке» Вейналдуму, 2:0.

Во втором тайме ПСВ ожидаемо спустил игру «на тормозах». Туккерс почти не противились.

Мемфис Депай получил символическую футболку за 100-ю игру в составе главной команды ПСВ. Это событие "настигло" хавбека пару матчей назад.

«У нас есть всё, чтобы обыгрывать конкурентов. Мы были очень острыми и сконцентрированы на моментах, которые создали. И забили в ключевых эпизодах. Обе команды играли в атакующий футбол. Это объясняет некоторые ошибки. Они были и у нас. Особенно, после перерыва. Тем ни менее, я доволен обороной и компактным футболом в нашем исполнении», - сказал после матча Коку.

Наставник Твенте Альфред Схрёдер порадовался, что увидел в своей команде нескольких «игроков, адаптированных к уровню ПСВ».

Уже 17 декабря ПСВ вновь на Филипсе принимать Фейенорд.