ПСВ – Гоу Эхед Иглс. Пятёрочка для Орлов

«Мы начали очень агрессивно. Вы видели, какой драйв был у команды. Хочу похвалить не только основных, но и резервных игроков, которые приняли участие в сегодняшней игре».

Тренер ПСВ не стал чересчур рисковать. Виллемса заменил Бренет. Именно Сантьяго открыл счёт, со звоном штанги «впихнув» мяч в ближний угол.

Не в пример последних матчей, здорово смотрелся Депай. Вингер успешно финтил и вносил неординарность в комбинации команды. На 33 минуте он удвоил счёт, перевесив головой мяч парашютом за спину вратарю. В первом тайме гости огрызались, преимущественно – стандартными положениями. Один из угловых Лэмбой замкнул в перекладину. После перерыва ПСВ по своему обыкновению хотел спустить игру на тормозах, но, видимо, вспомнив, что дальше – каникулы, в концовке игры вновь «зажёгся». Голы Депая (ассист Махера) и вышедших на замену Локадии и Йозефзона стали следствием грубейших промахов защиты гостей. На 88 минуте, ещё при счёте 3:0, в первой команде и Эредивизи дебютировал защитник Красно-белых Менно Кош.

Фуке Бой усомнился в легитимности первого гола (действительно, положение Ариаса по отношению к линии «вне игры» спорно) и посетовал, что его команда "играла" только до 3:0.