«Сочный» камбэк и снова дебют. ПСВ выиграл Кубок Маспаломаса (ВИДЕО)

При всех плюсах межсезонья, череда травм – большой и «жирный» минус. За два недели выбыли два голкипера, в т.ч. и основной, Йерун Зут. В этом поединке травму получил Йоррит Хендрикс. «Опорник» повредил пах, покинул поле на 30-й минуте. Ожидается, что он, как минимум пропустит субботний поединок с Витессом.

Вариант стартового состава против Спарты очень напоминал основной. Похоже, Коку формировал его с прицелом на Эредивизи.

ПСВ: Пасвер, Ариас, Брума, Рекик, Виллемс, Хендрикс, Махер, Вейналдум, Нарсингх, Де Йонг, Депай.

Теперь, кроме Хендрикса, вероятно, изменений претерпит задняя линия. Слишком легко чехи забили два гола! Перед перерывом Махер сократил отставание, Ариас откатил под удар. Во втором тайме ПСВ было не узнать. Нарсингх «разрезал» оборону мягкой передачей, выведя один на один Депай, 2:2. Снова Лучано на правом фланге пофинтил и навесил точно на голову Де Йонгу, 3:2. Люк воспользовался нерасчётливым пасом назад от защитника, 4:2. Наконец, Вейналдум сыграл на добивании, 5:2.

После Филипп Коку дал несколько минут для дебюта в воротах первой команды Яннику ван Осу. Также концовку игры провёл Оскар Хильемарк и Флориан Йозефсон, чуть раньше вышли на замену Рицмайер и Локадия. Хендрикса же в первом тайме заменил Гуардадо.