ПСВ – Виллем II. Наконец-то дома

Сейчас тилбуржцы на 10 месте. На первый взгляд, интриги минимум. С другой стороны, вспомним первый круг. В августе ПСВ выиграл 3:1, но виктория далась тогда гостям не так просто. Локадия и Депай уже к 10 минуте сделали комфортный задел, но хозяева возродили интригу под конец тайма. После перерыва была нервная борьба. В результате за 15 минут до финального свистка Депай разрядил ситуацию с пенальти. Параллельно удаление за фол «последней надежды» красную получил голкипер соперника. Он же начудил в первом тайме.

Какие козыри есть у Виллема сегодня?

Во-первых, новичок элитного дивизиона провёл хорошую селекцию летом, арендовав молодых футболистов у сильных клубов.

Во-вторых, после провального декабря, январь Трёхцветные начали более уверенно. Даже пока не пропускали: 1:0 победили Гоу Эхед Иглс и сыграли по нулям в Бреде.

Кроме того, Коку, скорее всего, не сможет рассчитывать на ключевой «винтик» в Красно-белом механизме, левого латераля Йетро Виллемса. Ещё две недели лечиться Йорриту Хендриксу, а Флориан Йозефсон точно выбыл минимум до конца сезона. Об этом наставник рассказал на предматчевой пресс-конференции. Зато решена проблема с третьим голкипером. Контракт с клубом подписал Дани Винтьенс, вратарь ВВВ-Венло из Эстердивизи.