ПСВ – Утрехт. Лампочки продлили победную серию (ВИДЕО)

Перед третьей за 8 дней игрой, Филипп Коку даже не подумал воспользовался ротацией. По сравнению с матчем мид-уика против НАК Бреды, на поле вышли те же. Даже удалённого Йетро Виллемса КNVBуспел реабилитировать. До перерыва ПСВ с трудом проходил защитные редуты гостей. На 25 минуте Рюйтер вытащил удар головой от Вейналдума.

«В первом тайме мы изо всех сил пытались создать голевую ситуацию. Но темп наших комбинций был низок, а длинные пасы результата не принесли», - отметил после игры Коку.

Но едва начался второй тайм, как хозяева открыли счёт: Вейналдум одной передачей «разрезал» оборону, Депай простелил с левого края штрафной, Де Йонгу забить помешал защитник, а вот Лучано Нарсингх своего защитника опередил и с метра втолкнул мяч в стеку. Почувствовал уверенность, через пару минут Лампочки забили и второй. Почти всё в этом эпизоде Депай сделал сам: проскользнул мимо защитников, вышел на ударную позицию, подсёк мяч мимо вратаря. Хозяева резко сбавили обороты. Но и Утрехт близко к воротам не подпускали.

«Если вы быстро забиваете 2 гола, чувствуете самоуверенность, что игра сделана. Обманчивое ощущение, ведь это не 3:0. После того, как Утрехт сделал счёт 2:1, парни предоставили сопернику много места, но быстро исправились», - сказал Коку.

Утрехт действительно забил гол (Айюб) из ничего, комбинация прошла в очень низком темпе, при пассивности защитников. 20 минут перевес ПСВ оставался минимальным. Утрехт мог зацепиться за очко, например, в эпизоде Янссена. Так продолжалось, пока несомненно герой матча, Мемфис Депай, прямым ударом со штрафного не поставил точку.

Роб Алфлен отметил: несмотря на поражение, в Утрехте хорошее настроение. «Когда вы достойно сражаетесь тайм, но сразу после перерыва пропускаете дважды, опускаются руки. Рад, что мои ребята собрались и «вернулись» в игру»