АЗ Алкмар – ПСВ: эффективная игра - эффектная победа

Соперники начали очень активно. Но хозяева свои моменты не использовали, а Филипсы забили аж два быстрых мяча. К восьмой-то минуте! Дубль на счету де Йонга: сначала Люк добил мяч после дальнего удара Вейналдума, затем «кивнул» мяч в «девятку» после подачи Виллеса от углового флажка. АЗ не такого характера, чтобы «плыть» на глазах родной публики. Понемногу алкмарцы вновь вернули себе чувство уверенности. Удар Стевена Бергхейса парировал Зут, в другом эпизоде мяч попал в перекладину. Хозяева своего добились. На 39 минуте правым флангом прошла хорошая атака, да Энриксен пробил из-под защитника. Почти сразу Коку пришлось менять захромавшего Рекика. Именно заменивший его Брума не удержал Мюрена, который в одно касание «расстрелял» Зута, 2:2! Психологическое преимущество на стороне АЗ? Не тут-то было!

«Мы стали вальяжными из-за того, что быстро повели в два мяча, – объяснился после игры Вейналдум. – Но и при 2:2 мы не стали паниковать. Знали - обязательно забьем».

ПСВ удало быстро вернуть преимущество в 2 гола. С разницей в пару минут ворота поразил Вейналдум (подача Виллемса) и в третий раз в матче де Йонг (передача Нарсингха прошла сквозь защитные ряды). В первом эпизоде в тренерского штаба Алкмара были претензии к арбитрам. Дескать, Виллемс нарушил в предваряющем эпизоде в центре поля, а капитан ПСВ был в офсайде. Оцените сами.

АЗ не унимался, но так и не наиграл на второй в матче "камбэк". Концовка оказалась вполне спокойной для гостей

#1 | markie February 14 2015 22:09:02
Смотрел матч, как по мне, то нарушение реально было со стороны Виллемса. Но думаю даже без этого гола, эйндховенцы бы дожали АЗ.