Голландцы в основе, Хильмарк готовится к Евро. Эйндховенцы в национальных цветах

Цвета главной Оранье в этот раз отправилось защищать меньше представителей ПСВ, чем, например, в последних осенних матчах. Зато поиграли все.

В отборочном поединке против турков в стартовом составе вышли: в центральную зону Джорджиньо Вейналдум, на левый фланг атаки Мемфис Депай. В перерыве Вейналдума заменил ещё один эйндховенец, Лучано Нарсинг. А Йетро Виллемс был брошен в игру на 77-й минуте. На свой левый край. Хиддинк, видимо, надеялся на его навесы. Голландцы, как вы знаете, спаслись на последних секундах.

В победной игре против Испании Виллемс, Нарсинг и Депай появились с первых минут. Слева в защите, справа и слева в нападении соответственно. Из этой троицы только Мемфис не доиграл до финального свистка – был заменён на 85-й минуте. Вейналдум вышел на поле на 62-й минуте, заменив капитана, Снейдера.

В обоих матчах на скамейке остались Люк де Йонг и Джеффри Брума.

Оранье U-21, напомним, минувшей осенью болезненно упустила путёвку в финал Евро-2015 португальцам. Сейчас молодёжка готовится к новому отборочному циклу, который начнётся осенью. Команда, соответственно обновилась, актуально к возрастному цензу. В это «окно» сборная померялась силами с французами, которые также драматично не попали на Евро, уступив место шведам в стыковый дуэлях. Матч проходил в Седане. Оранье проиграла по всем статьям, 1:4. Из ПСВ в этой команде Йоррит Хендрикс и Кенни Лиманс. Но в этом поединке играл только Лиманс (Йоррит травмирован), выйдя на замену на 68-й минуте, за мгновения до оранжевого гола престижа.

Оскар Хильмарк выздоровел и теперь продолжает подготовку в рядах волевого участника молодёжного Евро-2015, Швеции. Скандинавы отыграли гостевые 0:2 от французов. Молодёжка, которая до травмы строилась вокруг Оскара, приняла капитана хорошо. Викинги победили 1:0 Сербию (также участник финального турнира) и 2:0 Россию. Будет интересно поболеть за шведов, с Хильмарком и Гвидетти, летом в Чехии.

Андрес Гуардадо со сборной Мексики победил другого участника ЧМ-2014, Эквадор. Результат 1:0. Андрес отыграл весь матч. Ожидаемо, с центральной зоне. Ожидаемо, с капитанской повязкой. В ночь с 31 марта мексиканцы с таким же счётом обыграли и Парагвай. Правда, состав был очень экспериментален. Гуардадо не играл. Летом мексиканцев ждут Золотой кубок и Кубок Америки.

Сборная Колумбии разгромила сборную Бахрейна 6:0. Сантьяго Ариас едва оправился от травмы и, хоть поехал в расположение национальной команды, провел весь матч на скамейке запасных.