Дайджест недели. Травма Виллемса, турнир в Швейцарии, 18-летний новичок (ВИДЕО)

• Юрген Локадия в очередной раз посетовал клубному ТВ: покорно соглашается с мнением Коку, что де Йонг выглядит лучше на острие атаки. А сам, стервец, стал главным «забивалой» межсезонных встреч.
  • Первый матч на «Валаис Кап» голландцы проиграли Базелю. В интересной борьбе ПСВ дважды сравнивал счет (Бергвейн и Нарсингх), однако соперник все равно забил больше, 3:2 на последних секундах. Коку не стал выпускать основной состав, хотя он все равно был сильнее, по фамилиям, чем за несколько дней до этого против любителей.

Состав: Зут, Хендрикс, Исимат, Ритцмайер (прим. - играл на фланге обороны) (Де Вийс, 46), Бренет, Влут, Схарс (Лиманс, 74), Махер (Алберто, 46), Лаурсен (Нарсингх, 74), Бергвейн (Поулсен, 74), Локадиа.

• Второй поединок турнира Крестьяне выиграли у Лиона. Состав соперников был примерно одинаково неоптимальным.

ПСВ: Пасвер, Бренет (Алберто, 46), Исимат, Брума, Де Вийс, Ритцайер (Схарс, 46), Хендрикс (Влут, 46), Махер (Лиманс, 84), Нарсингх (Лаурсен, 64), де Йонг (Локадиа, 46), Бергвейн (Ланквист, 80).

После сухого первого тайма, ПСВ сумел дважды отличиться после перерыва. Оба гола на счету Локадии.

• Третий поединок Филипсов был уже вне турнира и не в Швейцарии, хотя тоже в Альпах. В Италии Красно-белые сошлись с другими Красно-белыми, из АС Монако. В частности, за французов дебютировал Эль-Шаарави. У а в составе ПСВ болельщики, наконец, дождались дебюта Проппера, Лестьенна и Гастона.

Состав: Зут, Бренет, Исимат, Брума (Алберто, 73), Де Вийс, Хендрикс (Схарс, 46), Влут (Пропер, 62), Махер, Нарсингх (Гастон, 80), де Йонг (Лестьенн, 73), Локадиа.

Как видите, троица новичков вышла на последних минутах. Но счет-то к тому времени был всего 0:1 в пользу соперника. На 84-й минуте Локадиа завершил голом передачу Лестьенна и сравнял результат. Однако на последних секундах голландцы умудрились пропустить дважды.

• Накануне, 18 июля чемпион подписал ещё одного новичка. Красно-белую футболу, скорее всего, Йонг ПСВ примерит Алберт Гудмундссон – игрок «молодежки» Херенвена и Исландии. Алберт – нападающий. Видимо, памятуя о наметанном глазе на форвардов скаутов Фризов, боссы Эйндховена решили сыграть на авторитете.