ЦСКА - ПСВ. Наперегонки с "конями". Не догнали... (ВИДЕО)

Перед игрой в России ПСВ потерял Гуардадо и де Йонга. Но прежде всего команду накрыли пролемы в обороне. "Обрезки" и неразбериха в штрафной позволила ЦСКА полностью доминировать до перерыва. Особенно "болел" левый край обороны, где играл Бренет (с 77-й минуты - Поульсен).

Благо Думбиа не Положил четвертый, со второго пенальти.

Эйндховенцы начали создавать моменты только ближе к концу тайма.

После перерыва стало полегче. Здорово, что на заключительном этапе сработала связка Махер - Лестьенн. Большего не случилось не в последнюю очередь из-за удаления Ариаса на 80-й минуте.

Зут:

"У нас есть ощущение, что в этом матче мы были способны на гораздо большее. Мы упустили игру за 20 минут. Очень жаль.

Это недопустимо – так быстро получить крупную разницу в счете. Мы не лучшим образом обращались с мячом, попали под прессинг и пропустили быстрые голы".

Махер:

"Что в случае с «Динамо» в прошлом сезоне в Лиге Европы, что сейчас, все где-то рядом. Вроде как и играешь неплохо, как мы во втором тайме, но опять проиграли, и уезжаю отсюда вот с таким же чувством, как и в прошлом году.

В любом случае, второй тайм оставил у нас хорошие ощущения, и в этом настроении будем готовиться к матчу с «Аяксом»".

Брума:

"В первом тайме мы играли просто невнимательно. После перерыва сумели взять себя в руки, но все равно остались ни с чем.

Поначалу у нас совсем не держался мяч, и в первые 20 минут мы совершенно не контролировали происходящее на поле, проигрывали все единоборства. К счастью, счет не стал 0:4, и мы смогли вернуться в игру.

Мы неожиданно поверили в себя и во втором тайме заиграли просто отлично, но, к сожалению, остались с пустыми руками".

Коку:

"В первом тайме много не получалось, но после перерыва было несколько шансов сравнять, я могу похвалить команду за второй тайм. Мы имели в основе не всех ключевых игроков и оказались не готовы тактически. Креативные и быстрые игроки в атаке – это сильная сторона. А слабую вы видели во втором тайме".

• По данным InStat, голландцы превзошли армейцев по большинству статистических показателей: по владению мячом – 36 минут чистого игрового времени против 23, по выигранным единоборствам – 99 против 86, по передачам – 674 (точность 87%) против 391 (80%), по ударам по воротам – 13 (точность 62%) против 14 (36%), по обводкам – 54 (удачные 59%) против 29 (48%).