Кубок Голландии. ПСВ невероятным образом прошел в 1/4 (ВИДЕО)

Наставник ПСВ дал отдых Зуту (вышел Пасвер), Ариаса номинально заменил Исимат, потерявший место в основе Махер сыграл вместо Хендрикса, Схарс – вместо Проппера, а получающий все больше доверия Бергвейн – вместо Перейро.

Хераклес оправдывая авансы под шум родных трибун попер перед и забил быстрый (и классный!) гол. Бель Хассани сильно в одно касание замкнул длиннющий навес от углового флажка (на фланге не дожал Морено). Не менее зрелищным был удар со штрафного в «девятку» от Локадии. Очень уместно в стеночке в этом моменте пригнулся Де Йонг. Лучано Нарсингх и Максим Лестьенн на подходе к основе и Коку придется поразмыслить, как уместить их на поле вместе с Юргеном Локадиа. После перерыва случился эпизод, который мог стать ключевым – Пасвер заработал фол «последней надежды» с пенальти, и в ворота пришлось становиться Зуту, 2:1. Но ключевым стал, в итоге, другой момент – удар Махера с острого угла ничего опасного не таил, но вратарь Хераклеса Кастро… упустил мяч за линию. Шикарные заключительные минуты прошли в ожидании экстра-таймов и, вероятно, серии пенальти. Но гости были против. Вытянул команду в 1/4 финала Кубка Локадиа.

Филипп Коку: «Это был настоящий кубковый поединок. Хераклес очень сльно начали, выиграли много единоборств и контроль мяча. Мы планировали «надавить на газ» после перерыва, но получили 1:2 и удаление. Неудача у соперника вернула нас в игру. После восстановления ничейного результата шансы у нас были лучше».