Семь игроков основы ПСВ играли за свои национальные сборные
Семь игроков основы ПСВ играли за свои национальные сборные в среду вечером в рамках товарищеских матчей. Ибрагим Афеллай, Джермейн Ленс и Эрик Питерс играли за сборную Нидерландов, Андреас Исакссон, Ола Тойвонен и Маркус Берг за Швецию, а Балаш Джуджак за Венгрию. Клаас Ян Хунтелаар забил единственный гол в матче Нидерландов против Турции, которой руководил бывший тренер ПСВ Гус Хиддинк, итог 1-0 в товарищеском матче на Амстердам Арене.

Джермейн Ленс неоднократно обходил своего оппонента

Нидерланды - Турция

В матче Нидерландов против Турции в стартовом составе вышли три игрока ПСВ, Афеллай играл на левом фланге, Ленс на правом и Питерс оперировал как левый защитник. Ленс был заменён после первого тайма Робином ван Перси, который впервые появился после августовской травмы. Афеллай и Питерс сыграли все 90 минут на Амстердам Арене, где уже в субботу им предстоит сразиться с Аяксом в рамках чемпионата Голландии. Победа была омрачена травмой Матейсена Йориса. В перерыве установили, что у защитника серьёзная травма лодыжки и он был заменён Уэсли Снейдером.

Венгрия и Швеция

Венгрия победила Литву со счётом 2-0 в товарищеском матче в Сзекесфеэрвэре при аудитории в 3000 человек, Балаш Джуджак забил второй гол за венгров. В матче Швеции против Германии Андреас Исакссон и Ола Тойвонен вышли на поле в стартовом составе, игра выдалась довольно скучной и закончилась нулевой ничьей. На 68 минуте Тойвонен был заменён одноклубником Маркусом Бергом.